Каждые три месяца меняю мужчину, страдают мужчины

Арина 27.09.2013

Хочу найти постоянство. но каждые три месяца меняю мужчину ...вижу страдание мужчин ...самой от этого тоже плохо ....но начинаю мовить себя на мысли что к этому уже привыкла ....коротко о себе: 15 лет была замужем ..прекрасный брак ...муж носил на руках ...10 лет ни разу не поругались . Потом как будто мужа подменили ....каждый день ложь ..ни слова правды . муж ушёл из семьи бомживать ...у меня двое перекрестных детей ..дочери 18 сыну 12 ...дети считают меня героем и восхищаются мной ...я стараюсь не показывать все отношения ....ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ???? Я НЕ МОГУ БЫТЬ ДОЛГО С МУЖЧИНОЙ ,,,НО СТРАХ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ...ПОМОГИТЕ!!!!!

Здравствуйте,Арина.Вы умели быть долго с мужчиной,но ,вероятно,вину за произошедшее взяли на себя.От этого уронили свою самооценку.Теперь появился невротический страх брошенности,и Вы боитесь его повторения.Это Ваша трудность.Выход-снять с себя вину,принять хорошей,классной,надежной,женственной,любимой собою.Тогда восстановится доверие к мужчинам.И Вы сможете выбрать достойного вас.Обращайтесь за консультацией,так как Вам нужна помощь со стороны.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте.

Арина,сейчас вы ищите выход из ситуации,и видимо интуитивно чувствуете, что он есть.Однако для вас важно уделить время и усилия в направлении следующих шагов для желаемых перемен в жизни.Когда вы почувствуете, что готовы к взаимодействию с психологом,пожалуйста, обращайтесь.Вы сможете иметь более полное понимание своих эмоциональных импульсов и действий. Это даст вам опору и новый позитивный опыт в самоощущении.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...каждые три месяца меняю мужчину...

живете на волне влюбленностей - загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

10 лет ни разу не поругались

Это вызывает недоумение. Либо Вы оба святые, либо Вы оба долго и упорно сдерживали свои агрессивные (и не только агрессивные)  чувства. А они не могут не возникнуть, если люди живут вместе. Главное не то, что они есть, главное то, как Вы сами относитесь к проявлению здоровой агрессии  (и других не менее сильных чувств, нежности, например)  в отношениях, как ее размещаете в пространстве семьи.

 дети считают меня героем и восхищаются мной ...я стараюсь не показывать все отношения ..

Изображаете из себя Снежную королеву?  Стойкая женщина… Правда всегда одинокая.  Даже если кто-то рядом.

Вам на данный момент нужно восхищение или тепло и присутствие близких?

 Я НЕ МОГУ БЫТЬ ДОЛГО С МУЖЧИНОЙ ,,,НО СТРАХ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ ЕЩЁ БОЛЬШЕ …ПОМОГИТЕ!!!!

С мужчиной надо быть в отношениях. Что-то мне подсказывает, что близость, которая постепенно возникает между Вами и мужчиной, для Вас невыносима. Этому конечно же есть причины.

Приглашаю Вас на психотерапию для восстановления способности к близости, для того, чтобы иметь возможность греться самой и давать тепло другому.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск