Я в отчаянии, не могу её понять

Борис 26.09.2013

Четыре месяца назад познакомился с девушкой ей 27, мне 21. Она работает врачом, а я учусь в институте. Она недавно развелась,

с мужем не жила последние 2 года.

Свиданий было мало, у нас с ней "любовь на расстоянии" если так можно выразиться. В первый месяц знакомства она мне писала:

"радость моя, как хорошо что ты у меня есть"

"не могу уже, не скучать по тебе".

Потом она как то мне написала "нам надо расстаться, прости но так будет лучше для тебя" после этого мы с ней встретились пообщались, она предложила "давай останемся друзьями" я с трудом согласился. Так мы общались несколько месяцев, потом она уехала отдыхать на 10 дней я ей не писал, она мне сама потом написала спрашивала "как у меня дела?" после этого она мне как то вечером написала "Я что-то по тебе соскучилась, иногда думаю о тебе" я у неё спросил может быть это любовь? На что она мне ответила "Боря это не любовь, а просто ты хороший парень и очень хороший друг" после этого мы не общались 2 недели. 1 сентября она меня поздравила с началом учебного года. Через несколько дней мы встретились, погуляли, она мне призналась что у неё есть поклонник, с которым она познакомилась 5 месяцев назад, но с ним она точно не будет. И вот два дня назад она мне написала "Привет! Ты сегодня до скольки учишься?" я ей ответил "Сегодня я свободен" и после этого тишина на весь день. На следующий день она мне опять написала "Если по раньше освободишься напиши"

я ей ответил "Я уже освободился сейчас еду домой" и опять тишина с её стороны, что это значит??? Она мне очень нравится, я её люблю!

Но я уже устал от такого общения. Я не могу понять кто я для неё друг или её парень? и есть ли у наших отношений будущее?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Киселевская Светлана Владимировна

Отношения строятся на любви, где: Любовь = сексуальное влечение + симпатия + уважение

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия

Дружба = симпатия + уважение

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).