Сильно опозорилась

Хироки 26.09.2013

Здравствуйте, не могли бы помочь? Сегодня я очень сильно опозорилась. Я выступала в институте и пела китайскую песню под гитару. Очень сильно волновалась, слова и аккорды все перепутала и еще тихо пела,вообщем ужас полный. Хотя в конце песни все хлопали, и все говорили что я спела нормально, но мне кажется, что это они из жалости. Я не хочу больше ходить в универ, ведь все видели мое выступление. Не могу избавиться от этого чувства. Что делать? я больше ни петь ни играть на гитаре не хочу.

Здравствуйте Хироки!

Как вы думаете что будет с теми кто слушал вашу песню через день? а через неделю? а через месяц? Правильно - они скорее всего забудут ваше выступление на 3 сутки. А вы из-за мнительности да-да, потому как не факт что вы спели плохо) можете лишиться образования!

И еще - человек имеет право на ошибку! Это стимулирует его к развитию. Это нормально совершать ошибки, признавать их и исправлять! Была бы не верной позиция больше никогда не петь - тут нет развития! Другое дело - подготовиться лучше и спеть еще раз но теперь уже так, чтобы и самой понравилось, не только зрителям!

Выше нос!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ