Как вернуть интерес к жизни?

Вадим 26.09.2013

Здравствуйте Алиса! Не могу понять состояние в котором я нахожусь уже больше года, потерял работу, испортились отношения с лучшим другом, с девушками ничего не ладится, забросил спорт. Чувствую себя отвратительно, потерял всякое желание стремиться к чему то, не могу собраться и взять себя в руки,вообщем, стал тряпкой. Многое в моей жизни поменялось, вижу как все рушится и не могу на это повлиять, пытался - помогло не на долго. Наверно все не так критично, как я себе представляю и так наверно можно жить дальше но, вряд ли меня это приведет к лучшему. Нужен Ваш совет

Мне 27 лет, холост, детей нет. Отношение с родителями нормальное, но делиться своей личной жизнью я с ними не могу, не думаю что они меня поймут.

Вадим, здравствуйте!

Вы же понимаете, что сами по себе такие изменения, а точнее, такое мироощущение, не приходит. У него есть причина, есть корень - и хорошо бы его знать. К сожалению, в Вашем письме нет размышлений на эту тему, а только факты. Настоятельно рекомендую обратиться очно к психотерапевту, невропатологу, эндокринологу. Они помогут узнать, есть ли физиологические причины Вашего состояния. Если физиология исключается, то можно найти хорошего психолога и позаниматься с ним.

Удачи!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.