Мой парень ведет себя странно

Юлия 25.09.2013

Добрый день!Меня Зовут Юлия,мне 23 года. Мои отношения с парнем складываются довольно странно. Когда мы познакомились между нами вспыхнула сильная обоюдная симпатия,он ухаживал за мной,каждый день звонил много писал,звал гулять,но при этом никогда не говорил о чувствах,не предлагал встречаться,а о своей симпатии ко мне сказал моей подруге.

Я напрямую у него спросила,только тогда он сказал.

Примерно через месяц он позвал меня знакомится с родителями, все прошло успешно,и мама его сказала что я единственная из его девушек которую он привел в дом.Я думала что после этого наши отношения укрепятся но стало только хуже, он стал меньше писать,реже звонить,гулять перестал звать вообще.На мои вопросы в чем дело,отвечал что просто занят на работе и что у нас все отлично.Спустя еще пару месяцев предложил жить вместе,я согласилась, но так мы и не сьехались.Он сказал собирай вещи, на выходных переезжаем,но пришли те самые выходные а он так и не приехал. Я снова завела разговор о том что происходит,он отвечал тоже самое что все хорошо. Я догадывалась что отношения идут ко дну,потому предложила расстаться,на что он ответил "я не против".Мы не общались 4 месяца, потом он позвонил,просил прощение,каялся,умолял простить его и вернуть все,говорил что понял свои ошибки и мы все исправим.Я обещала подумать,через неделю он приехал ко мне с цветами,обнял просил прощение,говорил что понял хочет быть только со мной,мы договорились начать все заново.

Прошло два дня не звонит,четыре не звонит,я позвонила он не отвечал, потом начал сбрасывать,потом добавил в черный список.На сообщения тоже не отвечал.

Спустя пару недель, я написала ему последнее сообщение,что готова все исправить и жду его звонка. Целый месяц ни слуху ни духу, и тут он мне пишет: "Я не уверен в себе что все будет хорошо,сам в себе не могу разобраться".

Подскажите пожалуйста что мне делать? Люблю его очень, не могу забыть, вижу что и он не может,но как все исправить не знаю.

Здравствуйте Юлия, вам стоит принять решение своего парня, ведь его поведение явно говорит о том, что у него есть какие то сомнения и его желание быть с вами не совсем крепкое.

Думаю и вы должны в этом увидеть только хорошее для себя. Представьте,что вы уже поженились и он вдруг после начнет колебаться и сомневаться в своем выборе . Для вас это было бы намного сложнее и обиднее. Насильно мил не будешь, раз есть колебания,стоит и вам принять сей факт и решить для себя, что этот парень не тот единственный, который любит вас целиком и полностью. Может во всей этой истории научитесь любить себя сами, а не человека который постоянно дает вам надежду, прибегаетк вам,когда это удобно и нужно ему, и уходит,не подумав о вас, и о вашем душевном состоянии. Неужели вы до сих пор готовы доверить свою жизнь этому вечно сомневающемуся человеку? Я почему то уверена,что ваш мужчина еще впереди и вы еще поблагодарите судьбу,что не связали себя с этим человеком. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Юлия! Для отношений нужны двое и взаимное желание обоих  строить отношения. В вашей ситуации это нужно пока только вам, возможно вам стоит дать ему понять, что с вами так нельзя, вы живой человек, таким образом пусть осознает всю значимость вас в его жизни. Он уходит и приходит - вы все прощаете, вот и входит у него в привычку, то давать надежду вам ,то забирать. Любовь любовью, а чувство собственного  достоинства и уважение никто не отменял. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана