Измена зятя

Светлана 25.09.2013

Мне 51 год. Я теща уже пять лет. Дочь и 2-х внучек люблю очень. Дочери и зятю по 30 лет. На мой рабочий телефон поступил анонимный звонок о том, что зять изменяет моей дочери и просят поговорить с зятем, все узнать от него самого и повлиять на него. Шок!!!... Первый вопрос по телефону (кем приходится мне этот человек). А потом уже о помощи повлиять на зятя и бросили трубку телефона. История банальная и ответов на нее очень много. Первая реакция - поговорить с родителями зятя, но молчу. А на душе так больно и обидно. Не обращать внимание тоже как то странно (это реакция матери). Воспитывала дочь одна (муж умер). Умом все понимаю, все могу объяснить, но на сердце камень, что дышать тяжело. Конечно же не скажу ничего дочери. Девчонок жалко, ведь это предательство. Старшая внучка часто спит с отцом. А у меня чувство брезгливости появилось. Если можно посоветуйте, как с этой ситуации жить.

Овсяник Людмила Михайловна

Сплетня - не есть факт. И можно все же провести свою разведку - а была ли измена? И если да - то стоит Вам прочесть этот материал и решить - говорить ли дочери (см ЗДЕСЬ)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Светлана!
А какие у Вас есть основания доверять анонимной информации, непонятно от кого и непонятно с какой целью сказанной, и не доверять зятю, человеку, которого Вы знаете уже не один год? Как так Вы сразу поверили непроверенным фактам? Ведь за руку Вы его не ловили. Это во-первых.
Во-вторых - в каждой семье бывают разные ситуации. Измена - это показатель того, что в отношениях супругов не все гладко и ответственность за это лежит на каждом из них, а не только на том, кто идет "налево". Мне по-человечески понятна Ваша тревога за дочь, но она уже взрослая и ее отношения с мужем - это ее дело. И чем меньше в них будет вмешательств, тем лучше.
Но, повторю еще раз - у Вас сейчас нет реальных доказательств измены. Поэтому "накручивать" себя из-за этого не стоит.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте Светлана!

Естественно ни дочери, ни родителям зятя, ни кому-бы то ни было говорить ничего не нужно! Поговорите с зятем напрямую, но в ключе "вот представляешь мне позвонили... ты не знаешь кто бы это мог быть? зачем это делают? что от тебя хотят? или хотят от меня что-то....Я конечно в тебе не сомневаюсь... но что за безобразие!" Посмотрите что он вам скажет. Мне кажется, вы поймете все....

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Светлана! А где гарантия того, что информация достоверна. Хорошо все придумали на том конце линии, воздействовать через тещу, самый действенный способ разрушить семью. И вы позволите этим доброжелателям добиться своего? Поговорите об этом с зятем, чтобы облегчить душу и развеять свои сомнения. Все же вы теперь одна семья и должны решать все сообща на благо семьи. Покажите недоброжелателям, что вашу семью такими звонками не разрушить! Почему-то люди склонны верит посторонним, нежели своим родным, а зря...Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана