Зять - ни рыба, ни мясо

Марина (58 лет) 25.12.2021

Зять на 5 лет младше дочери,вместе уже десять лет,есть дочка 7 лет,зять постоянно на службе,уже люди со стороны говорят что не может служащий столько времени работать,не понятно то ли домой не хочет идти,сейчас поругался с женой,она не пустила его домой после его отдыха с,,друзьями’’дочь звонила,писала смс,он читал и не отвечал,домой пришёл под утро,дверь была закрыта,он взял отпуск и уехал к маме своей,и ни каких действий для примирения не предпринимает,может мама его там накручивает,может свои тараканы в голове,как дочери поступить в такой ситуации?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Возможно у него есть другая женщина, а может быть у них с вашей дочерью не клеятся отношения, поэтому он не хочет приходить домой, а сейчас воспользовался случаем и убежал из семьи. Это ваша дочь сама должна решать, что ей делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Дочери нужно решить « что она хочет». Если пробовать восстанавливать семейную сломанную лодку- это одна история; если жить так как живет сейчас, и ее все устраивает- другая история.

В любом из вариантов , выбор за ней.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Может и накручивает, может он вообще не захочет возвращаться... Я Вас понимаю и это искренне, что Вам не безразлична судьба Вашей дочери, но лучшая Ваша помощь, это подсказать дочери, чтобы она начала работать с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме, так Вы реально поможете. А то идет возможная "война мам", где каждый из своей позиции желает своим детям добра, которое в конечном итоге может обернуться "злом", для детей... Не вмешивайтесь в жизнь дочери, не пытайтесь изменить лично Вы зятя, что сделать практически не возможно, во всяком случае, без его желания, следовательно, пусть дочь решит, сможет ли она жить с ним, с таким, какой он есть или нет, если первый вариант, то помирятся, но потом надо учиться прежде всего дочери выстраивать отношения, даже если и развод, то снова же, надо..., научиться выстраивать отношения и изначально выбирать того, кто достоин, а не "ни рыбу, ни мясо"....

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype