Муж изменил, предложил пожить отдельно

Александра 23.09.2013

Мы с мужем живем 6 лет,есть дочь пяти лет.Любит он ее конечно сильно,да и он для неё свет в окошке.До недолгого времени я думала что все хорошо,но на самом деле оказалось не так.Спросила у него телефон,ну сразу же понятно зачем,мы друг от друга ни чего не скрывали,он мой телефон читал,я его.Но тут всю неделю твердит надо пожить отдельно,Ксюшу(дочь)с кем ты будешь жить спрашивал.....Я как то не придала этому большого значения,думала шутит.....Но тут на днях спросила у него телефон и он сказал я не дам,потом говори:-"Ты уверена что хочешь увидеть!"Ну конечно же я сказала да,там была переписка:смс с добрым утром,что делаешь,называют друг друга ласковыми словами,ну как обычно начинаются отношения.Далее посследовала ругань,моя истерика,потом долгий и тяжелый разговор.Муж говорил,что надо пожить отдельно,мне надо определиться чего я хочу.Говорил что я его не уважаю,что считаю его пид***сом(он так говорил),что ты слушаешь свою маму.(У него с моей мамой не очень хорошие отношения,но он всегда помогал ей и ни в чем ни когда не отказывал).Я ему предложила начать все сначала,пообещала ему как то измениться,обещала все простить и не напоминать.Люблю мужа,не хочу его терять.ОН настаивает чтобы мы пожили отдельно,говорит ему нужно разобраться в себе,что он нас не бросает будет помогать,ему нужно определиться нужна я ему или нет.А вдруг он уходит к ней,и все это время будет с ней жить.Очень всего этого боюсь,вдруг после этого раздельного житья мы расстанемся навсегда,не хочу терять мужа,незнаю что делать,незнаю как после всего этого вести себя с ним,помогите,подскажите.Просто какой то тупик.

Александра, здравствуйте!

Так получилось, что в Ваших отношениях произошел надлом, который сложно пережить вам обоим...

Беспокоиться о том, будет ли он жить с той девушкой или один - не самая главная проблема. (Они начали общаться и ему не "мешало" совместное с Вами проживание).

Попробуйте исключить скандалы, истерики и манипуляции, т.к. такая Ваша модель поведения будет полярно контрастнее поведения той девушки, с которой у него общение выстраивается на добрых смс.

Есть один нюанс, который нужно Вам обоим учесть. 5-ти летняя дочь не должна участвовать в Ваших разговорах. И вопросы, связанные с тем, кого она выбирает, несут высокий уровень травматизма. Объясните это мужу.

Как я поняла, у Вашего супруга есть свое решение. К какому результату оно приведет - может лишь показать время.

Ваша уравновешенность и взвешенность в поступках могут принести тольку пользу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана