Он предложил пожить отдельно, как все исправить?

Виктория 01.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 21 год. Молодому человеку 28, зовут Алексей. Вместе 1,5 года, из них чуть больше полугода живем вместе в двухкомнатной квартире с его 85 летней бабушкой. В официальном браке не состоим, детей нет. В последние месяцы часто ссоримся, то из-за какой-то мелочи, то из-за того, что я слишком близко к сердцу принимаю выходки его бабули, а она меня гнобит просто, называет собакой, в лицо говорит, что она мечтает, чтобы мы расстались с ним. Наша последняя ссора произошла на даче загородом у его родителей, ему позвонили его друзья, предложили встретиться, на шашлыки поехать на природу, Алексей отказался, потом спустя время перезвонил и предложил приехать друзьям к нам на дачу, я ему сказала, что не очень хочу этого, хочу просто только с ним рядом все выходные побыть, он и я, на что он ответил, что со мной скучно вдвоем тут торчать все выходные. Дала ему понять, что одного из его друзей, которые к нам едут, я не долюбливаю и в прошлый раз,когда они также на дачу приезжали, ничего хорошего из этого не вышло, Алексей с ними сильно напивается. Он ответил что моя дача хочу и приглашаю, я обиделась и весь вечер пробыла в комнате, к нему и его друзьям я так и не вышла. В итоге мы на грани расставания, говорит, что это моя глупая выходка перекрыла нам все пути развития отношений, родители его и друзья от меня в шоке и т.п. Больше как обычно в выходные к его родителям мы не сможем приехать, нас, а вернее меня там уже никто не ждет, говорит, нужно пожить отдельно, разъехаться, А там будет видно насколько мы нужны друг другу, купит с его мамой квартиру отдельно, может туда и поедем вместе жить. Он прав, я сама во всем виновата, все разрушила своими же руками, я не хочу его отпускать, не могу ни физически, ни морально, так важно, чтобы он рядом был, важно видеть его каждый день, прикасаться к нему, говорить с ним, смотря в глаза, а не по телефону, вместе ложиться спать и просыпаться тоже вместе. Мне кажется, что если мы разъедемся, это начало конца. К сожалению, ситуация осложняется тем, что идти мне по большому счету некуда, у мамы уже давно своя семья, я там не нужна, снимать жилье я не могу себе позволить, а если смогу, то на всю зарплату. Больше у меня никого нет и идти мне некуда. Это просто какой-то ад! Пожалуйста, помогите, хочу с ним спокойно поговорить, без слез и истерик, подскажите, как мне переубедить его остаться жить вместе и чтобы он меня простил. Заранее большое спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! Вы эмоционально зависимы от своего молодого человека и ЗА всей этой зависимостью НЕ ВИДИТЕ ЕГО натоящего - того его, которого Вы отвергаете! отвергаете его потребности, его интересы и ценности, его желания - и реагируете НА НЕГО, на его самостоятельность, на его отдельность ОТ ВАС - реакцией ребёнка! обижаетесь и не выходите! и дело НЕ в НЕМ - а в ВАС - в том, что Вы его отвергаете! и прячетесь от реальности! а ИЗМЕНИТЬ ЕГО чувства ВЫ НЕ можете и отвечать За его чувтсва Вы тоже НЕ можете - Вы можете поговорить  с ним, озвучить, что Вы поняли из всей этой ситуации, в чем видите своей вклад, что для себя вынесли - НО гаранировать того, что ОН ВАС примет и услышит ВЫ НЕ можете! это только его выбор и право! а для ВАС эта ситуация также ресурсная - только в разрыве с ним Вы можете себя собрать, сейчас границы Ваши размыты, Вы боитесь быть НЕ БЕЗ НЕГО, а С САМОЙ СОБОЙ - находитесь в детской позиции, и стремитесь спрятаться ОТ своих сложностей ЗА НИМ! эти сложности ТОЛЬКО ВАШИ и только ВАМ их нужно научиться разрешать, а НЕ прятаться за партнером, еще больше взращивая свою инфантильность! услышьте его! ведь и сейчас Вы его отвергаете - тем, что НЕ хотите принимать его потребность расстаться! и ищите варианты, чтобы ВЫ САМИ СМГЛИ СЕБЕ помочь, а НЕ ожидая помощи и защиты ОТ него - дайте это себе сами! вырастайте! занимайте зрелую позицию!