Он предложил пожить отдельно

Aya 03.02.2011

Добрый день! не знаю что делать.... начну с начала.

Женаты уже 9 год,нам по 30 лет, детей нет - сначала не хотели, потом не получалось. Инициатором медицинских обследований и хождения с решением этой проблемы всегда была я. То ждала пока муж созреет стать отцом, то руки опускали , то шла с новыми силами к материнству. Чуть больше года мы переехали в другой город , так как ему по работе нужно было. И сразу же после переезда был измена мужа не просто измена, а удар в спину по самому больному месту - сказал что у него будет ребенок - после этого наша жизнь перевернулась на до и после. ОН ушел - я простила, поняла его и отпустила, потом он сразу же понял и вернулся на следующий же день - я уехала потом, опят простила и вернулась Дала нам шанс еще раз попробовать, чем потом жалеть о том что не сделала. Тем более я видела искренность его раскаяния. Ребенка там не случилось - она его обманула решила привязать, так сказать. Год - целый год я старалась анализировать наши отношения, работала над ними, над собой, многое поняла, сильно изменилась и он тоже - и это нормально я считаю. Мы выросли в духовном плане. Мы пробовали делать искусственную инсеминацию два раза в прошлом году - но увы не удачно. Опять слезы - опять жуткая депрессия, как у него, так и у меня. Часто ругались весь год то по мелочам, то по реальным поводам когда он начинал общаться в с новыми девушками вертуально или по телефону.

В последние 4 месяця у меня постоянный надрыв эмоций. Особенно обостряется когда наступает ПМС. Мне кажется что все заканчивается и эта боль ранит сердце и душу. Я столько вкладывала в своего любимого – так сказать растила в нем настоящего мужчину, хотела чтобы он был уверенным в себе, мог принимать решения - чтобы он перестал быть «маминким» сыночком, всегда вселяла в него веру что он самый лучший муж, что все у него получится – все его начинания, когда нужно было всегда подставляла плечо и руку подавала, духовно и материально. Сейчас ОН вырос психологически – из просто молодого парня он стал мужчиной – во всяком случае он себя стал так чувствовать – меня это радует что мои старания прошли не даром. А себя видимо к этому я не успела приготовить. Рядом с ним я себя не чувствую женщиной – я ощущаю себя девочкой и он так ко мне относится что я маленькая девочка. Видимо он не смог вырастить во мне из девочки –свою женщину)))

После Нового года решили опять с новыми силами и надеждами начать медицинской обследование –мне сделали операцию, сейчас пока на больничном сижу. Но опять умудрились поругаться из за его друга. Какая то стена не понимая. Постоянный надрыв, постоянный страх что все может закончится, страх что он не хочет жить со мной и не хочет ребенка, страх что может все взорваться из за какой то мелочи. Я понимаю что так не может больше продолжаться. И Вчера мы с ним долго долго говорили. И он предложил пожить отдельно.

Я не могу понять что значит «пожить отдельно». ОН говорит пока поживем отдельно а там посмотрим……. Врачи мне сказали что после операции нужно постараться в первый 3 месяца зебеременить так как эффект операции может сойти к нулю могут образоваться спайки. И что же получается я пошла на эту операцию зачем? – конечно для себя в первую очередь – зато знаю что могу стать мамой что у меня все хорошо. Я не знаю что делать… я в растерянности …..

Что значит Пожить отдельно?? – как к этому относится? Как пережить это «поживем отдельно»?? и насколько оно затянется?? И стоит ли ждать?? Я должна дать ему ответ – а я не знаю что сказать.. Помогите мне советом, добрым словом….я готова пойти на индивидуальную консультацию – лишь бы не потерять веру в себя!

Люблю его и он любит. Но боимся и не хотим чтобы наша любовь переросла в ненависть.

Айя, здравствуйте! Хочется отметить, что Вы одна из тех редких женщин, которым дано достойно пройти по всем этапам семейного пути. И возможно, перед Вами сейчас опять новый этап, в ходе которого Вы убедитесь в прочности Вашего союза. Понимаю, что Вам не ясна мотивация Вашего мужа по поводу «пожить отдельно». И  Вам, в ходе спокойного разговора,  все же нужно выяснить: чем он руководствуется, предлагая такое решение?  Что в результате он ожидает.? Вполне возможно, что Ваш супруг не готов будет это обсуждать, в таком случае не давите. Но знайте, что причина есть, просто нет готовности о ней говорить. В ходе очной консультации с психологом Вы сможете глубже разобраться в Вашей ситуации.

С уважением, Инна.