Я устала угождать всем

Наталья 03.12.2010

Мы в браке 16 лет.Мой муж трудоголик,он все свое время проводит на работе, даже когда мы ездили отдыхать он обязательно находил себе какую-нибудь работу. Все наши попытки поговорить по душам заканчиваются быстрыми перепалками и обвинении меня в непонимании. Дело в том, что мой муж поддается влиянию чужого мнения.Так как почти все свое время он проводит на работе,а коллектив у него периодически меняется,то в зависимости от того с кем в настоящее время он общается, и зависит его мнение.Я иногда даже узнаю чьими словами он говорит. Когда мы делали дома ремонт и работали вместе,у нас все было хорошо. Мы общались и понимали друг друга, так как много времени проводили вместе и никто не мог на него повлиять. Но стоило ему выйти на работу и пожаловаться коллегам, что дескать жена борщ не досалила или не так спасибо сказала за поменяную лампу в машине, как тут же посыпались коментарии по поводу того - какой ты бедный и несчастный,и какая у тебя жена сволочь.Я стараюсь все делать по дому, занимаюсь детьми, езжу за продуктами и при этом еще работаю. Понимаю что муж занят, стараюсь его зря не тревожить своими просьбами. Я устала угождать всем. Когда я объясняю ему, что не нужно слушать всех подряд, что у него должно быть свое мнение, он обижается и не разговаривает со мной и в очередной раз обвиняет меня в непонимании. Получается замкнутый круг.И что самое обидное он искренне считает что он такой идеальный а все вокруг г..но.Помогите! Сил больше нет терпеть.

Яковлева Александра Ивановна

Наталья, если Вы устали, то в чем дело, перестаньте угождать!

Вы я смотрю, от мужа то и не далеко ушли.

Прямо таки два сапога пара!

Я, например, когда устала, просто перестал всем угождать!

Мне 40, не угождаю, уже 3-и года, даже родственникам не угождаю (отношения, кстати только улучшились) - и Вы не поверите,

просто СЧАСТЛИВА!

И Вам того же желаю!

Да, кстати для этого, надо не только устать, но и признаться себе честно - чего ВЫ боитесь?

 Что останетесь совсем одна, или что вас будут осуждать?

Если Вы уже давно не прислушивались к себе и не сможете это сделать сами, обратитесь на очную консультацию к квалифицированному психологу, максимум за 5-ть приемов, вы себя не узнаете!

Удачи!