Хочу идти на психолога в СГУ, стоит ли?

Айжана 21.09.2013

Думаю какое направление выбрать чтоб и нравилось + чтоб работать и получать приличную заработную плату. я даже не знаю какие направления есть и какие более востребованы

Здравствуйте Айжана!

При выборе проффесии лучше идти от общего к частному. и Лучше сопоставить то, что любите делать и то, что необходимо обществу. Рассмотрите свои интересы, какие они. почему Вы именно этим занимаетесь, что в ваших увлечениях вас вдохновляет? Тогда у вас появится определенная ясность своих ресурсов. Затем откройте службу рекрутерства и трудоустройства и посмотрите- какая проффесия наиболее востребованна! И вот следующий этап - это подбор своих интересов и специальность, которая вам понравилась. Дальше откройте интернет и под эту вакансию вы сможете увидеть требования работодателя. и дальше идете в вуз и обучаетесь! Все очень просто!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов