Я не знаю, как себя вести

Ксения 20.09.2013

Мой муж,довольнотаки интересный и симпатичный молодой человек.не так давно в апреле я узнала что у него роман с девушкой.простила его буквально через 3 дня.у нас ребенок,1 годик.вместе мы 3 года из них год женаты.после того как я про это узнала,он клялся что перестанет с ней видеться.но все родолжалось еще месяца 2,хотя он утверждал что они просто друзья..но вера ушла и верить я не могу ему. сейчас ему стали писать бышие подружки, с однойй он решил встретиться,хоть она и замужем и у нее тоже ребенок,но ревность меня просто съедает.думаю как и обида,так как с ребенком он почти не проводит времени.он вновь поставил меня просто перед фактом,сказав что я пойду встречусь,а когда я сказала что я против,так разозлился и накричал на меня.я сама гулять с другими парнями считаю это не прилично,так как я замужем.у меня есть один хороший друг,единственый друг,мы знакомы 9 лет,и все это время были всегда только друзьями..и мыслей о чем то большем мою лично голову не посещали.я с каждым днем понимаю что я болею этим человеком, всмысле мужем.мы молоды нам обоим по 22 года.я не знаю как себя вести..помогите пожалусто..

Здравствуйте Ксения!

Год ребенку - это как раз этап накопления усталости от перестройки жизни, это критическая точка...

Прежде всего нужно решить что вы хотите:

1. Быть с мужем.

2. Быть верной своим жизненным принципам (гулять с другими парнями (девушками)  считаю это не прилично).

Когда решите, нужно действовать сообразно намеченному плану.

В первом случае: стараться найти точки соприкосновения с мужем, проводить больше времени с ним, доверять ему (он ваш муж), стать для него снова интересной (но не единственной - у него кроме жены могут быть друзья, подруги, сослуживцы, но любить он будет вас!), и может даже стать его закадычным другом - обсуждать встречи с девушками. Поверьте - это вас обезопасит полностью! Но для этого нужно самой расти  в духовном плане. И самой найти свои интересы, иметь своих друзей, свое хобби.

Во втором случае нужно красиво завершить отношения. Т.е. вы перестанете быть супругами, но останетесь родителями вашему ребенку. И нужно научиться общаться так, чтобы ребенок при этом не страдал.

Решать Вам. Это ваша жизнь. И очень трудно менять свои принципы. Это возможно только тогда. когда есть ради чего. Если он настолько важен для вас, вы его любите - то вы легко пройдете весь путь....

Терпения вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Хмарский Владислав Валентинович

Здравствуйте Ксения.

"мы молоды нам обоим по 22 года.я не знаю как себя вести."

В смысле зкрыть глаза или...
Думаю что с закрытыми глазами не прожить

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В