Обрыв памяти

Феликс 19.09.2013

Многие люди третьего возраста страдают об обрыва памяти. Они помнят то, что было двадцать лет назад и не могут связать в единую картину события дня сегодняшнего. Существуют ли механизмы, позволяющие преодолеть этот разрыв?

С уважением

Киселевская Светлана Владимировна

"Существуют ли механизмы, позволяющие преодолеть этот разрыв?"

Такими "механизмами" являются медикаментозные препараты, назначить которые может только врач невропатолог.

При наличии проблем с памятью у "людей третьего возраста" помощь психолога является малоэффективной.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).