Он не делает никаких шагов

Ирина 02.12.2010

Здравствуйте,Уважаемый консультант!У меня такая ситуация:Мне 20 лет,

познакомилась с парнем 2 года назад,очень друг другу понравились,но номерами не обменивались...периодически видимся,общаемся...явно виден интерес ко мне,симпатия,пристальные взгляды глаза в глаза,ревность,когда я общаюсь с другими молодыми людьми и прочее...(окружающие это замечают)НО,он не делает никаких шагов к отношениям со мной и я сама не могу прямо его об этом спросить...подскажите пожалуйста, что делать?!!

Заранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Вы боитесь подойти к парню, о котором так давно мечтаете:

А) потому что боитесь отказа

Б) потому что боитесь согласия с вами встречаться и превратить мечты в реальность.

Узнать это Вы можете, только пойдя на страх.

Есть вариант одного упражнения, который был предложен одним знаменитым психологом Андреем Владимировичем Курпатовым, в его книге: "Таблетка от страха":

кратко суть техники:

«Сила мысли»:

Суть техники:

1 этап: Выявить прогноз (то, что вы начинаете думать о своём будущем и предоставляете себе ужасные картины собственных бедствий)

и проводить их уничтожение.

Выявить прогноз легко, нужно научиться отличать будущее время от настоящего времени:

«Пойду», «будет», «станет», «ухудшится», «случится», «произойдёт», «нагрянет», «упадёт», «остановится», «выскочит», «сведёт», «парализует», «сгорит», «ударит», «украдёт», «обманут», «подведут», «забуду», «не смогу», «поддамся», «растеряюсь» и т.д. и т.п. – это всё будущее время.

Настоящее время:

«Я делаю», «Он делает», «Они делают».

2 этап: Уничтожение прогнозов:

Сначала узнайте, что вы прогнозируете и задайте  себе 1 вопрос: «Знаю ли я будущее?».

Подумав, отвечайте, только честно, «НЕТ, я не знаю своего будущего!»

2 вопрос: «А о чём же я тогда думаю?» Правильный ответ: «Я думаю о том, чего не знаю».

В третий раз спрашиваем:

«А на сколько я могу быть уверен в том, чего не знаю?» Ответ: «Да ни насколько!»

И теперь добиваем свой страх разоблачительным  4 вопросом:

«А хочу ли я быть уверенным в том, что со мной будут происходить все эти неприятности?»

  Попробуйте применить, эту технику и пойти на свой страх!

Удачи! И успеха!