Мужчина не хочет жить вместе

Ирина 17.09.2013

Здравствуйте! Мне 40 лет. Никогда не было беременностей, хотя была замужем 7 лет. Потом это было "одна из причин" развода. Сейчас я встретила мужчину. Не совсем свободного. У него гражданская жена, детей нет. Мы встречаемся уже год. Полгода назад он был (как ему казалось) перейти ко мне. Он выложил все жене и ушел из дома. Но на следующий день испугался и пошел обратно. Сказал мне что что-то его останавливает, что еще не готов, но и расставаться со мной он тоже не хотел категорически, хотя я настаивала на разрыве. Хотя сама понимала, что не смогу отказаться от него. Сейчас выяснилось что я беременна. Он очень испугался когда узнал. У него был шок. Наговорил мне кучу неприятных вещей и сказал чтобы я делала аборт. Потом вроде бы успокоился, сказал что думает. Но все равно склоняется в сторону аборта. Я не знаю что мне сейчас делать. Срок растет. Надо решать. Одной мне ребенка потянуть будет очень трудно, т.к. зарплата у меня не большая. А он по-моему решил все же остаться там. Без помощи психолога мне не обойтись. Я очень сильно его люблю и не представляю себе жизни без него. Он тоже меня любит и терпит все мои срывы и истерики. А ребенка не хочет. Может это тогда и не любовь вовсе, а просто лапша на уши?

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Ирина.

Невозможно советовать делать ли аборт или нет. Но и принимать такое решение не учитывая голоса вашей интуиции, вашего сердца тоже невозможно. Ум, который, как правило говорит как нам поступать, не способен предвидеть будущего и не может просчитать всего. А вот ваша душа, сердце они знаю что надо делать на самом деле, именно душа обладает предвидением и, зная что и как есть и будет на самом деле, подсказывает какое решение принять.  Ваша задача ее не игнорировать, а она очевидно, в таком важном вопросе всячески вам пытается сказать как надо поступить.

Если самой не получается разобраться, приходите на прием, вместе попробуем выстроить связь с вашим глубинным Я, чтобы вы могли принять верное решение.

Кроме вопроса о рождении ребенка, вы так же описываете ваше отношения, как достаточно сложные с сильной привязанностью, это говорит о зависимости в ваших отношениях и это тоже важный вопрос, который при проработке позволит чувствовать себя более свободной в отношениях с партнером, не зависеть от отношений, а делать свободный выбор.

Удачи.

Велесвет Степан Вячеславович, психолог Калуга