Отношения с родителями

анастасия 01.12.2010

Здравствуйте меня зовут настя,мне 15лет.я увлекаюсь рисование хожу в художественную школу.моя проблема в том что мои родители считают меня ребенком.с мамой у меня нет таких отношений откровенных.оони за меня так трясутся что мне это добивает.я им говорю следите лучше за илюшей(это мой братик ему скоро 1год будет) а мама отвечает будет 18лет тогда и взрослая..вот недавно зашел рахговор про новый год.я сказала что пойду на елку на площадь ,на дискотека..та мамка начала опять говорить что я вообще 31 декобря никуда невыйду,дома буду сидеть.Как быть?!также на день молодежи я сказала что пошла гулять но несказала что иду на дискоттекуЮа потом она позвала меня домой зачемто я пришла и решила сказать куда я пошла и точто хотела обяснить ей и пойти опять то после этого такой скандал устроила кашмар просто(даже злилась на себя зачем же я сказала)я думала поймут меня они но увы нет...(9класс все гуляют 11-12 а я блин пол 10(еще блин как маленькая опаздаешь наказана..что мне делать я уже немогу..как быть?!также блин и с магазинами..привыкли уже что я маленкая и гуляю по их мнению недалеко звонят мне например и говорят приди сходи в магазин я им говорю что далего..сразу начинает мамка говорить потипа щас вообще домой зайдешь,и так приходится идти домой даже если далеко буду..друзей по их мнению у меня недолно быть(парней имею ввиду)компании тоже...(((что с ними делать..((они меня уже бесят ОЧЕНЬ!!!!ДОСТАЛИ!!!!

Настя, ваши родители просто за вас очень боятся и пытаются вас защитить, вот от чего сказать точно не могу, но навреное много от чего :)) Для вас единственный выход не вставать с родителями в противоборств, а попытатся сотрудничать с ними, т.е. чаще говорить им о том, что вы понимаете их тревогу и благодарны им за их заботу, вы тоже не хотите, чтобы с вами чтото плохое случилось, но вы не можете отсидется всю жизнь дома, хотят они того или нет вы все равно уйдете в жизнь. Поэтому попросите их лучше объяснить как вам надо вести себя в определенных ситуациях, которых они боятся, чпросите почему они считают невозможным ваши поздние прогулки, ваши визиты на дискотеку и т.п. В общем занимайтесь прояснением ситуации и налаживайте струдничество. И главное помните о том, что все что делают ваши родители они делают ради вашего блага, только их представление о вашем благе отличается от вашего.

Удачи вам и всех благ! Денисова Ольга.