Человек все переспрашивает по много раз

Нина 16.09.2013

У меня есть один знакомый. Так он все время все переспрашивает и ведет себя странно. Подозреваю, может у него какая патология? Вот например, никаких старых фильмов — не признает, выбирает для просмотра только по отзывам. Но это так, ерунда. А вот пример общения: диалог «а что ты тогда смотришь? — все смотрю, кроме этого. — то есть все, кроме того что я предложу? — да». епт. «у тебя в комнате слишком пусто. сюда надо еще кресло, обязательно телевизор и шкаф можно». «а это Ваня готовил? а он часто готовит? а почему он готовит рыбу с лапшой?» «а у Вани в комнате тоже пусто?», «а кем в доте ты играешь? как это ты не играла профетом? так, я тебя не знаю — иди отсюда» «нет, а ты уверенна что с этой стороны дивана лучше? точно лучше, да?» «Нин, там дождь идет? — Да, идет дождь. — Идет дождь, да? — Так только что сказала, что да». через пару минут «Нин, там что, дождь идет? -Только что же говорила, что идет. -Я забыл. — Да, там идет дождь. — Идет дождь, да?» — и потом еще столько же. Вопрос, все ли нормально с этим человеком?

Здравствуйте Нина.

С этим человеком либо не все нормально, либо он разводит (или доводит) вас. Зачем? ну не знаю....

Определить точно сможет только врач психиатр.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ