Здравствуйте!я начинающий воспитатель в детском саду и у меня возникла проблема...Дело в том, что я работаю в младшей группе(деткам 3-4 года) и каждое утро начинается с того, что родители оставляют детишек своих и большинство с них не хочет оставаться в садике и до обеда они плачут...одни быстро успокаиваться, а другие бьются в истерике и я ничего не могу сделать...и если получается успокоить их то буквально на 30-40 минут...Хорошо если некоторые родители могут прийти и побыть чуть-чуть с ребенком или забрать его домой но многие работают и это не возможно...
Я хотела бы узнать есть ли какие приёмы или способы что бы как то помочь ребёнку с адаптацией к детскому саду?Или просто нужно ждать когда ребёнок привыкнет?