Как повысить свою самооценку?

Катя 13.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 21 год, учусь на филолога. Теперь поближе к моей проблеме. Живу с сестрой и мамой, родители развелись, когда мне было 5 лет, и чем старше я ставала тем больше мне не хватало отца. есть еще одна проблема, самая основная - у меня заниженная самооценка, это я осознала где то в классе 5ом. Постоянно себя чувствую хуже других. Сейчас у меня есть парень и мы собираемся пожениться, он знает о моей заниженной самооценке и всегда старается меня поддержать, говорит,что себя нужно любить, а мне это так сложно. Я из-за своей самооценки и неуверенности всего боюсь, боюсь, что у меня будет такая же судьба как и у мамы, боюсь, что у меня не будет работы. Я не могу общаться с девушками дрезей моего парня, постоянно чувствую себя хуже их, тупее их. Мне всегда кажется, что они все уже давным-давно реализованы, у всех у них есть профессия, а меня еще нет. Я боюсь, что мне скажут, что, мол, вот посмотри на них у них и работа и семья, а ты что сделала ты? Все девушки нормально общаются, а я всегда предпочитаю сидеть тихо и не высововатся, мой парень обо всем этом знает и его это очень гложит. Я понимаю, что нужно себя любить иначе я его потеряю, а я его очеь люблю, и он хочет, что б я была уверенна в себе, но всегда, когда я смотрю на других девушек, я понимаю, что я хуже всех, я очень сильно комплексую. Я даже хотела как то наглотаться таблеток, но как раз в тот момент мне позвонил мой парень. Прошу вас помогите мне решить мою проблему с самооценкой и комплексом неполноценности. Я хочу создать счастливую семью и всегда радовать своего будещего мужа и детей.

В вашем письме часто встречается слово БОЮСЬ....

Страхи бегают за нами, пока мы бегаем от них.

Единственный способ побороть страх - ЭТО НЕ УБЕГАТЬ.

Потихоньку понемного начинать делать то, чего вы боитесь, высказывать свое мнение...высовываться, как вы выражаетесь. Только так, иного пути нет.Можно всю жизнь просидеть в углу, так и не решившись просто попробывать действовать ИНАЧЕ.

При чем. у вас есть замечательная поддержка в лице МУЖА!

Для вас - ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО!. Обязательно посмотрите. Вдохновляет!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар