Беспокоит агорафобия

Зинаида 12.09.2013

Добрый вечер!дело в том,что меня мучают страхи и беспокойства уже более 1,5 года.Самое страшное,что я уже не могу выйти из дома.Совсем.Даже элементарно сходить в ларек у дома-для меня огромное испытание.Как только я выхожу из дома,меня посещает огромное чувство внутренней тревоги,потеют и леденеют руки и ноги,подступает тошнота,иногда-головокружение,но самым страшным для меня являются спазмы в животе,резко возникает диарея,и я переживаю,что могу потерять контроль над собой,мне кажется,что я начинаю сходить с ума.Все происходит,будто во сне.Ночью я мучаюсь от бессонницы,постоянно лезут депрессивные мысли в голову...Читала,что можно попробовать "диазепам",но без консультации профессионала не хотелось бы рисковать.Прошу,помогите мне.Мне кажется,что я сама себя похоронила заживо в стенах своей квартиры.Мне очень хочется наконец очнуться и начать работать и учиться,отдыхать и жить в свое удовольствие как все нормальные люди.Так,как я живу в Омске,может быть кто-то из Омских специалистов откликнется на мою беду...Очень надеюсь на Вашу помощь.Заранее,спасибо.

Здравствуйте, Зинаида.

Те симптомы, которые Вы описали, довольно серьезные.

Вам необходимо получить консультацию не психолога в Омске, а психотерапевта, и назначить препараты должен Вам врач после очной консультации. Думаю, что здесь не обойтись без лекарств. И только потом, на фоне приема лекарств, можно будет вести психотерапию страхов.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск