Как победить агорафобию?

Ангелина 22.10.2013

Здравствуйте. У меня есть проблема: мне не приятно передвигаться одной по улице и многолюдным местам. С провожатым это намного легче. С общественным транспортом проблем нет. Я дружелюбна, общительна, людей не боюсь. Но как только выхожу на улицу, появляется желание забежать назад. Эта проблема у меня уже несколько лет. Подскажите, как можно её решить?

Здравствуйте,Ангелина.Если Вы хотите устранить симптом страха-обращайтесь к когнитивно-поведенческому психотерапевту.Встреч за восемь-десять он Вам поможет.Если хотите узнать причину страхов-можете обратиться ко мне.За пару часов мы их найдем.Если захотите поработать с причинами страхов и устранить причину-нужен более длительный формат психотерапии.В этом случае я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград