Муж выгнал из дома, что делать?

Элина 12.09.2013

Прожили 10 лет в браке .есть дочка 9 лет.последнее время муж стал агрессивным стал пить ,его отношение к семье и окружающим полностью изменилось,он стал другим абсолютно неадекватным человеком,в итоге выгнал с ребенком нас из дома ,живем у чужих людей. он не знает где мы , но ищет нас и присылает смс с угрозами,дошло до того что боюсь выходить на улицу( . Что делать в такой ситуации?

По содержанию письма-рекомендация- обращаться в правоохранительные органы и к юристам для решения жилищного вопроса. На мой взгляд- это первоочередная задача.

Джаббарова Айша Ивановна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Элина. К сожалению вы мало написали о ваших отношениях с мужем  и не совсем понятно какая вам нужна помощь .Если юридическая ,то я полностью согласна с коллегой,а если психологического характера, то стоит подумать Кто вас может поддержать ? Есть ли у вас родственники-мужчины которые могут поговорить с мужем? Может мужья ваших подруг смогут помочь? Вам и вашей дочки сейчас важно не оставаться без поддержки.А дальше уже решать как строить жизнь .Захочет ли ваш муж лечиться или его так "все устраивает".Что он думает сам? И исходя из всей картины выбирать -быть вместе или уходить.Может есть другие варианты которые видите вы  ? подумайте ...

Удачи вам.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж