Нужна ли ему я и наши отношения?

Каталея 11.09.2013

Здравствуйте! Познакомилась с парнем,нам было по 17 наши отношения протекали на романтической волне. все было хорошо, комплименты подарки сюрпризы общие планы на будущее. мечтали о большой и крепкой семье! спустя год он позвал к себе жить естественно я согласилась. живет он с родителями с братом и его девушкой. с его родителями я быстро нашла общий язык помогала им работала у них в магазине. прошел год и я почувствовала что любимый начал как то охладевать ко мне, и вообще перестал что то делать для нашего будущего я на этой почве стала меньше работать меньше помогать его родителями но никогда не забывала что они нуждаются в моей помощи. и вот как то придя с работы я краем уха услышала как его мама со своим сыном меня обсуждают. говорят что я не думаю ниочем что я его ошибка что он разлюбил меня и т.д обсуждали мои дела мои интересы вплоть до того чем я дышу и как я питаюсь. мне стало очень обидно и я начала собирать свои вещи. он меня отвез домой я ему рассказала из за чего но он как то даже и не отреагировал. и вот как я уехала тут то все и началось. девушка его брата рассказывала мне что она оскарбляет меня накручивает его чтобы он задумался нужна ли я ему как я нехорошо поступила что бросила его. мне становилось очень плохо я каждую ночь плакала мне было тяжело. он никак не хотел разрулить эту ситуацию а только стал обвинять меня в том что я его бросила. я начала сомневатся а вообще нужна ли я ему. разговаривала с ним, говорила даже что я готова вернутся к нему но тут он отмалчивался я подумала если бы хотел он бы позвал. прошло три месяца а наши отношения катятся вниз. он приезжает комне но не разговаривает хотя я пытаюсь начать с ним говорить ему не интересно тянусь к нему поцеловать его он с каменным лицом еще и бывало такое что отталкивает. ни разговоров ни поцелуев ни секса нет вообще с его стороны какого интереса ко мне. мне больно мне тяжело...недавно пыталась с ним поговорить спросила что с ним происходит что мне тяжело и больно на душе от его безразличия. на что он еле как ответил что ему все надоело. я спросила что именно что то в семье на работе в отношения он отмалчивается. он даже не может со мной поговорить я плачу обнимаю его говорю как сильно его люблю и ни могу больше плакать...хочу знать в чем причина. на мои смс что он для меня значит он отмалчивается и даже перестал говорить что он тоже меня любит...реже стал приезжать ему приятней проводить время с другом. хотя когда я была с ним я никогда не нудила что вот все плохо что вот твоя мама не выносила ему мозг не говорила с ним на эту тему лишний раз. почему? я не понимаю....чувствую себя растоптаной. начинаю ему навязываться. я это понимаю но я чувствую что если я сделаю шаг назад он сделает десять шагов назад и все...я его потеряю. У меня ухидшилось здоровье я перестала правильно питатся и заниматся спортом. начала курить и пить. сейчас нам по 20лет вместе мы уже 2 года и 10 месяцев. я не перестаю его любить. что мне делать??? помогите мне выйти из этой ямы. мне очень тяжело.

Овсяник Людмила Михайловна

...помогите мне выйти из этой ямы. ...

Прекратить с ним эти больные отношения. Вплоть до смены номеров телефона. Понять, что разрыв отношений - большой стресс и требуется время для заживления душевной раны

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Работа с психологом - в помощь

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск