Курение наркотических трав

Людмила 11.09.2013

Мой внук стал наркотические травы. Мы стали замечать, что он приходит домой с красными глазами. Грубит Классный руководитель техникума стала жаловаться ,что спит на занятиях. Он все отрицает Наш городок маленький все на виду. Связался с подростками которые курят точно. Мы начинаем с ним разговаривать он не вступает в контакт .Все молчит или одно слово" Вы мне не доверяете" .Предложили сделать тест на анализе мочи . Так целый скандал устроил. Стал относиться к учителям с дерзостью. Хотя он трудолюбивый. Ну это не факт ,что он работал целое лето А деньги спустил просто так. Стали говорить он в штыки Я могу тратить деньги куда хочу. Вот проблема. Куда бы нам обратиться Может быть надо его на лечение. С дружками его трудно разлучить. Мы все в панике. Как сказали учителя, это было еще замечено в мае ,а пришел с летних каникул и вовсе не занимается .Помогите разобраться в этой ситуации спасибо большое. Внуку 17,5 лет учится на электросварщика в коллетже.

Овсяник Людмила Михайловна

...Все молчит или одно слово" Вы мне не доверяете" ..

Как развивать самосознание подростка см ЗДЕСЬ

...Внуку 17,5 лет учится на электросварщика в коллетже..

стоит сменить его круг общения перводом в иной коледж или уходом на работу под присмотром старшего мужчины, - иначе,  если возникнет зависимость от норкотиков  потребуется бесконечное бесперспективное лечение. Кто то из взрослых должен быть в доверии у подростка.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск