Как найти свое места работы?

Наталья 10.09.2013

Здравствуйте!мне 30 лет,уже оклол двух лет я "маюсь"...по образованию-бухгалтер.это не мое.я даже не работала по профессии.в основном-это банки,торговля)деньги неплохие,но нет удовлетворенности.год назад я вдруг обнаружила способность к рукоделию,очень хорошо получается вязать крючком,вяжу и себе и знакомым,просят,в очередь становятся...но!я не могу без общения...я очень люблю психологию,мне это действительно нравится,будучи совсем маленькой я читала КОЗЛОВА,тогда было мало книг по психологии...сейчас же огромное количество и я просто зачитываюсь..помогла даже подругам в семейных отношениях.вот хочу в след году поступать на заочно"психология"....еще у меня одно свойство характера-я не довожу начатое до конца...вот добиваюсь цели,а потом отступаю...и почему так?можно ли мне поступать и учиться на психолога?я постоянно что-то ищу,у меня всегда куча идей...то туда иду работать,то сюда,а в итоге не мое.за последний год я поменяла 6 мест работы...вот не мое и все.правильно ли я делаю,что ухожу с не понравившегося места,либо "надо" работать,не смотря ни на что.а то родители талдычат,что так не подабает!спасибо))

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, вас просто не научили делать свой выбор в полной мере, опираться на свои "хочу". Возможно, именно потому что вас не научили хотеть и прислушиваться к своим чувствам, вы выбираете сначала то, что "надо", "положено", "принято", "престижно", а потом маетесь, потому что вашему внутреннему "я", вашему истинному желанию все это не соответствует. И потому, возможно, бросаете начатое.

Если вы недостаточно разобрались в себе - найдите психолога, который вызовет у вас доверие, и пройдите полноценную личную терапию. Там и станет понятно, насколько вы справитесь с работой психолога в Плайя дель Кармен, а заодно научитесь в первом приближении основным методам работы. И, думаю, определитесь, сможете ли вы сами работать психологом. А даже если вы поймете, будучи изнутри ситуации (в позиции клиента), что эта работа вам не подходит, у человека с психологическим образованием много других путей - кадры, бизнес-консалтинг, тренинги.....

Главное, послушайте наконец СЕБЯ, а не всякие "надо" и "положено". Вот вам еще статья о выборе, возможно, она поможет вам глубже прочувствовать себя и свои желания: http://psyhelp24.ru/choice/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург