Влияние развода на ребенка

Игорь 29.09.2009

Здравствуйте. Подскажите, каким образом на сыне (14,5 лет)может отразиться мой уход из дома. Мне 42 года, отношений с женой нет уже более 9 лет. Живем вместе ради общего ребенка (сына). У меня есть другая женщина, которую я люблю и с которой хотел бы создать семью и родить детей. Все это время я фактически живу не дома, дома только сплю и в выходные стараюсь общаться с ребенком. Он крайне упорный, плюс у него сейчас переходный возвраст. Любимая женщина настаивает на моем полном уходе из дома. Насколько сильна данная ситуация может травмировать моего сына, с учетом того, что практически все время общения с женой мы ругаемся, в том числе и при нем.

Колесникова Галина Борисовна

Игорь, Вы , как никогда, нужны сейчас сыну. У него сейчас возраст, когда он в поседний раз учиться взрослой жизни. И первый учитель по сему предмету у него - это Вы. Если Вы уйдете из семьи, то у кого будет учиться ваш сын. Кстати, интересно, откуда у вас время на сторонние отношения? Похоже Вы не так активно занимаетесь воспитанием собственного ребенка, если только в выходные находите на него время. А, ведь, он требует внимания ежедневно. Вы хотите создать "родить детей" в другой семье... А, как же ваша нынешняя семья, в которой дети еще не выросли, что будет с ними. Они уже родились и им требуется ваше внимание. Вы готовы их бросить?