Как признаться ему во лжи?

Анастасия 08.09.2013

Здравствуйте! Я Настя, мне 15 лет... Недавно совершила, пожалуй, грубейшую ошибку в отношениях. Я солгала своему молодому человеку... При знакомстве сказала, что меня зовут Алиса и мне 17, хотелось выпендриться. Дурочка я, да? Уже месяц, как он уехал в родной город. А я хочу поехать к нему. Могла бы и лгать дальше, да только не могу... Погрязла во вранье... Теперь боюсь признаться-может уйти... Вранья он на дух не переносит. Как теперь поступить? Что делать? В любом случае сказать об этом нужно.

Житкова Марина Владимировна

Добрый вечер, Настя.

 Ситуация в которую Вы попали, действительно  трудная. Это правда тяжело потерять любимого человека из желания стать к нему ближе и открыть правду.

На мой взгляд, вранье действительно не укрепляет отношения, но и правда в Вашей ситуации не сильно их укрепит, если не разрушит их совсем.

У меня есть предположение, что Ваша маленькая ложь была не просто так. Вероятно это было для какой-то целы. Вероятно, удивить, очаровать его, казаться более взрослой и мудрой. Но самое интересное, что Ваши 15 лет Вы намного мудрее и осознаннее многих 17 летних девушек.

Но так же и дело в том, что если парень правда любит, правда готов быть и принимать Вас, то он простит и даже посмеется. А если он просто характерных парень с не вполне понятными принципами, вы натолкнетесь на обиду и злость.

И вероятно в скором времени Вы узнаете, что же будет. Но как мне кажется в данном случае лучше не спешить. Просто посмотрите, какой он парень, терпимый, понимающий, или же наоборот. Просто изучите его получше, чтобы не получить болезненный удар. Если Ваши отношения укрепятся и будет сам тянутся к Вам, он будет с вами, даже не смотря на такую шутку. А если не простит, но все же решит повстречаться, он будет вспоминать это все время и мучить Вас тем Самым. А Вам с эти человеком встречаться.

 Желаю принять верное решение и желаю побольше женской мудрости.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону