Как себя вести, если подозреваешь парня во лжи?

Марго 21.03.2016

Добрый вечер !Мне 20 лет,встречаюсь с парнем 2 года,ему 30 лет.Он очень строгий запрещает мне ходить в заведения с подругами ,общаться с другими мужчина-коллегами-однокурсниками ,бывает он может разрешить встретиться с подругой но потом находит причину поссориться со мной. Сам же позволяет себе часто проводить время с друзьями , общаться с девушками добавляя их в соц сети ,но мне говорит ,что "просто добавил" . Я же уверенна ,что просто не бывает ,на что он мне сказал ты мне не доверяешь ,отношения строятся на доверии и обиделся на меня. В любой ситуации он выставляет меня виноватой ,иногда он может вспылить и нагрубить и сказать ,что он рядом с собой никого не держит ,можешь валить отсюда . Я всегда пытаюсь выяснить проблему и получается .что я навязываюсь ,а когда обижаюсь он начинает сам звонить ,но не просит прощения а делает вид ,что ничего не случилось .В ссорах он говорит мне ,что я не могу к нему найти подход...Помогите мне пожалуйста разобраться во всем,я не понимаю ,какой найти к нему подход и врет ли он мне ,общается ли на стороне я не знаю ,ведь он внушает мне мысли ,что я постоянно чувствую себя виноватой

Здравствуйте, Марго! Вы пишите, что парень ограничивает Вашу свободу, грубит, агрессирует, внушает чувство вины, делает Вас ответственной за его поведение и проблемы в отношениях, не извиняется и, похоже, игнорирует Ваши чувства и потребности. Как Вам в таких отношениях целых два года? Ради чего это терпите? Я бы злилась, если бы мне постоянно внушали чувство вины и так со мной обращались. Где Ваша здоровая злость, функция которой защищаться и заботиться о себе?

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы