Невозможность ходьбы без посторонней помощи

Сергей 07.09.2013

Молодая женщина – активная, амбициозная - добиваеться поставленной цели во что бы то ни стало; всё «сама» - надеется только на себя, на все имеет свое непререкаемое мнение. Несколько лет назад при падении получает сложный перелом руки из-за внезапной блокировки мышц ног – спазм мышц; муж отстранился – не мои проблемы; по окончании лечения руки – сама подает на развод; в процессе лечения обследование с помощью КТ,МРТ ничего не выявили - функция хождения восстановилась позже самопроизвольно через несколько месяцев после выписки – возможно, произошло переключение на работу, дочь и т.д. Спустя несколько лет - два месяца назад - дома внезапно падает в обморок, затем в течении следующей недели наблюдался озноб (но температуру не меряла – «а зачем?»), АД – утверждает – было в норме: но снова возникает блокировка ног – при попытке ходьбы - мышечный спазм (ноги как каменные). При этом функция хождения возникает в случае, если есть возможность держаться за кого-нибудь. Обследование в неврологии выявило субарахноидальное кровоизлияние в височной области диаметром около 2 мм – но по утверждению лечащего врача – САК не является причиной мышечных спазмов ног, и предполагается, что данная проблема носит психотерапевтический характер. Пожалуйста, если сможете, подскажите к кому обращаться в такой ситуации, что делать, так как обращение к психотерапевту уже было – но он увидел причину в TRICHINELLA SPIRALIS в мышцах ног, которых он обнаружил. Кто может заняться этой проблемой? Может все-таки здесь нужен психотерапевт?

Молодая женщина – активная, амбициозная - добиваеться поставленной цели во что бы то ни стало; всё «сама» - надеется только на себя, на все имеет свое непререкаемое мнение.

- Ее задача в этом периоде ее жизни научиться делать все с помощью и поддержкой других.

Усмирить свою гордыню и страх.

Тогда и с ногами проблем не будет.

Если она осознает эту задачу, то и помочь ей будет легко.

Например, с помощью классического гипноза.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти