Безразличие к жизни

Анастасия 07.09.2013

Здравствуйте мне 24 года. Год назад я упала в обморок после которого у меня появились панические атаки.Мне везде казалось,что я потеряю сознание.Я не могла ездить в транспорте и ходить в магазины, с большими усилиями принимала ванну и с трудом находилась в гостях. Меня трясло,кружилась голова,падало давление,путались мысли.Всвязи с этим я уволилась с работы,сидела дома и не выходила на улицу совсем.Потом пролечилась 2 месяца у психотерапевта ( антидепресантами -ципралекс) стало легче,но состояния продолжались но с меньшей частотой. Спустя год я понемногу выхожу еа улицу,но только в сопровождении кого то,дома приступы прекратились. Но сейчас после всего этого у меня наступило полное безразличие к жизни,меня ничего не интересует,не могу занять себя ничем даже на 20 минут,тут же становится не интересно и я бросаю все. На работу боюсь устраиваться так как не представляю как буду ездить одна и находится на работе...кажется,что снова впаду в обморок. В семье со всеми ругаюсь,меня раздражает буквально все:как сказали,что сказали,зачем сказали.Живем с молодым человеком гражданским браком,он все это время со мной,но у меня ощущение что он меня совершенно не понимает и считает что я все выдумываю и просто от своей лени не хочу нечем заниматься. Еще пол года назад хотела замуж очень мечтала о ребенке,но гражданский муж сказал "нет,рано.Не хочу" . Я не понимаю,что со мной происходит иногда мне просто хочется забиться в угол и не слышать и не видеть никого. Помогите пожалуйста,скажите что со мной происходит????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно подобрать корректную схему лечения - обратитесь к врачу-психиатру, который будет Вас вести (или в пнд или частным образом!)! панические атаки - это состояние, которое требует медикаментозной коррекции и ВНЕ компетенции психолога в Москве работать с такими состояниями (БЕЗ параллельной работы и врача-психиатра!) - поэтому снчала к врачу, а потом можете обращаться как к психотерапевту, так и к психологу! НО - помните, что без ведения со стороны врача, с Вами НЕ может работать компетентный и квалифицированный психолог!