Проблемы с дочкой

Наталья 06.09.2013

Моя 17-ти летняя дочь влюбилась в парня который далеко ей не ровня,начнем с того что по национальности он молдован,его мать работает разнорабочей,а отец вообще нигде не работает,семья нуждается в материальной помощи,сам он из глухой деревни,в городе работал на детских батутах,но самое страшное что пару дней назад он проходил комиссию в военкомате и психиатр поставил диагноз легкая умственная отсталость до уровня легкой дыбильности.Сейчас никуда дочку не пускаю,каждый день скандалы,он ей звонит и рассказывает что это не правда и он нормальный.Она учиться в медицинском и мы готовим ее на военного врача во внутренние войска,а у этого парня уже были проблемы с милицией и если она с ним будет жить то дорога туда ей закрыта,так как там идет спецпроверка на всю семью,а она говорит мне что не тебе же с ним жить.Что мне с ней делать?Как ей доказать что она может испортить себе всю жизнь?Никаких доводов слушать не хочет

Здравствуйте,Наталья.У Вас мало шансов остановить дочку.Можно акцентировать на его плохой наследственности,что опасно для здоровья ребенка.Но,к сожалению,основная причина-в Вашем строгом обращении с дочерью в течение всей жизни.Он к ней относится так,как Вы никогда не относились.И она впервые почувствовала себя любимой и уникальной.Если бы она в Вашей семейной среде получала бы любовь просто так,за то,что она есть-то легкомысленных шагов бы не делала.А сейчас она открыла-что ее можно любить.И это так здорово,что она не может осознавать последствий.По настоящему остановить ее Вам можно только своей безоценочной любовью.Но,чтобы она это почувствовала-нужно время.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград