Постоянная тревога и раздражительность

2887 2 ответов

Юля 05.09.2013

Здравствуйте. Я мучаюсь необъяснимыми постоянными тревогами три года. Тревоги перерастают в панику и страх. Не могу ходить в магазины, парикмахерскую, не могу общаться. Очереди и пробки особенно. Но если рядом близкий человек чувствую себя уверенней. Что со мной, как с этим бороться?

Хмарский Владислав Валентинович

Хмарский Владислав Валентинович

Здравствуйте Юля.

Вероятно Вы страдаете от генерализованного тревожного расстройства возможно это вариант затяжного панического расстройства. Боюсь название диагнозов будет для Вас мало полезным. Короче у Вас точно невроз и Вам поможет хороший психолог или психотерапевт.

Никак не могу представить как это можно страдать три года и не погуглить "панические атаки" например!?

С уважением,

Хмарский Владислав Валентинович, психотерапевт, Ярославль.

Юля, добрый день!

Юля, если я правильно услышала, вы говорите о состоянии, которое для вас необъяснимо. Как если бы сложно было найти причины... Не так ли?

Еще  я слышу, что состояние мучает вас и это связано с тревогой и страхом, который нарастает.  И как буд-то  хочется ясности, относительно происходящего?

Юля, еще вы пишете о том, что становиться сложно выходить и контактировать с окружающими, и немного легче, когда рядом близкий человек- поддержка.

И только тогда становится спокойнее...  Юля,  я только предполагаю, потому как не могу задать вам вопросы и услышать ответы:  я предполагаю, что чувство тревоги не совсем ваше. Иногда это связано с фигурой в роду, а иногда с травмой из детства, нужно смотреть чисто индивидуально. Бороться  с этим  не нужно,  а вот ресурсы нужны. 

Будет хорошо, если вы обратитесь очно. Снять наслоения и выровнять состояние можно, но эффективнее это будет   через очные психотерапевтические сессии.

Юля,  то, что с вами происходит не страшно, такое бывает и  с этим можно работать и разбираться. Главное ваше желание и  уверенность. что все будет хорошо!

Если действительно захочется не просто информации, а работы, вы всегда можете обратиться. Буду рада вам помочь!

Желаю вам спокойствия, целостности и душевных сил!!!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ