Как общаться с парнем?

Ирина 05.09.2013

Здравствуте! Мне 25 лет. Не работаю. Очень нужна Ваша помощь.

Мы с парнем встречаемся 2,5 года. Из них почти год живем вместе у его родителей. Недавно решили пожениться, но стали ругаться почти каждый день. Говорит, что я ничего не делаю, ни по дому, ни для свадьбы. Но это не так, ему лишь бы предраться к чему-нибудь. Ведь самое основное для свадьбы мы уже сделали...купили все наряды, заказали кафе и даже число уже знаем (19 октября), хотя заявление подавать только 18 сентября. А когда ругаться начинает, то всегда посылает меня куда подальше. И ведь начинает-то всегда первым. Я естесственно уже привыкла и стараюсь не обращать внимания на эти скандалы. Но начала уже сомневаться в продолжении отношений таких. Хотя нет...отношения с ним прерывать не хочу однозначно, ведь я люблю его больше жизни. Любая другая на моём месте давно бы уже плюнула и ушла от него. У меня тоже характер не сахар, но у него-это что-то! С ним даже мать его разговаривать не может, он на всех орёт вне зависимости от его настроения. Подскажите, пожалуйста, как мне с ним быть, как научиться с ним разговаривать?

Большое спасибо за понимание.

Здравствуйте,Ирина.Разговаривать надо научиться друг с другом,так как в браке все будет еще опаснее.А при рождении ребенка есть опасность сделать его невротиком.Начните с того ,что объясняйте каждый день себе и ему,что брак и любовь-это взаимные чувства,а не взаимные упреки.Это взаимная забота,теплота,чуткость,поддержка,одобрение,уважение,благодарность друг другу.И по этой шкале оценивайте себя и его каждый день.Учиться этому трудно,но именно этот путь дает перспективу долгой совместной жизни.Если не получится-Вас ждет развод.Поэтому,трудитесь.Вместе и дружно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград