Как общаться с парнем, после того как он меня бросил?

Елена 19.11.2012

Здравствуйте.Мне 28,ему 27лет.Были вместе 3 года с парнем.1.5 года из которых жили вместе.Как только он поступил в институт пошла трещина в отношениях,претензии ко мне,что я ленива,сутулюсь,пассивна.Часто доводил до слез.После секса,бил себя проводом,т.к это грех для христианина(а винил меня ,что я нет не сказала)Хотя до этого был совсем другим(добрым и отзывчивым)Расстался со мной ,а через месяц у него серьезные отношения с др.девушкой хорошей.Он мне рассказывал какая она хорошая,молодая(ей 19),отличница.И часто находил самые болючие слова для меня.Я ему ничего не сделала плохого.Почему он после расставания со мной ,если общается то по делу,и чтоб я о своих чувствах не говорила,а если начинаю,то он злится(ведь он мне предлагал венчаться,он верующий человек)???

Я для него была самым близким человеком,а теперь полное равнодушие.Кажется,что он бы хотел,чтоб я исчезла,а тут мы еще и учимся в одном институте,и девушка его тоже.

Я не знаю что мне делать,не общаьтся с ним тоже не могу.Я к нему как привязана(а он чувствуя мою привязанность злиться)Почему злость??

Ему поставили диагноз маниакально-депрессивный психоз,назначили хорошее лечение.Но даже после этого полное равнодушие.

Мне больно от того что мы с ним планировали и о чем мечтали.Он максимально быстро с этой девушкой воплощает,это больно для меня(мог бы с ней что то новое придумать)Как будто украденное счастье.

Что мне делать???Как правильно вести себя с ним?Все оборвать я не могу,но и его безразличие невыносимо.Хочу его вернуть,и не понимаю как могли измениться его чувства так координально.Я из-за этого ничего не могу делать,особенно на учебе сосредоточиться.

Это мои единственные отношения с парнем,и кроме него я рядом с собой никого не вижу,тоесть мне никто не нужен,только он.

Несвитский Антон Михайлович

Хочу его вернуть,и не понимаю как могли измениться его чувства так координально

А по-моему, вы сами дал ответ на свой же вопрос:

Ему поставили диагноз маниакально-депрессивный психоз

При тако диагнозе состояние человека может меняться кардинально и радикально за считанные часы. И даже при самом хорошем лечении сложно гарантировать психическую стабильность человека. Такому человеку сложно ставить цели и держать единую линию поведения. У него может быть много разных состояний, которые могут продолжаться от нескольких часов до нескольких месяцев. Он может быть подвержен некоей идее (например, идее семьи), но ему будет безразлично состояние того, кто рядом, ему будет лишь важно воплощение СВОЕЙ идеи в жизнь, а с кем - может быть не так важно.... Можно долго описывать, что может быть еще среди проявлений этого заболевания. Вопрос в вас.

Это мои единственные отношения с парнем,и кроме него я рядом с собой никого не вижу,тоесть мне никто не нужен,только он.

Единственные - не значит последние. В конце концов, болен он или нет, он принял решение строить отношения с какой-то другой девушкой. И это решение УЖЕ принято. Вы не можете его заставить передумать. Вы можете решить только свою проблему - как перестать страдать о потере и идти дальше. А для этого надо для начала принять решение - хотите ли вы застревать в переживаниях или, все же, готовы идти дальше. Если готовы - то постарайтесь минимизировать ваше общение, постарайтесь заполнить свое время различными делами... Почитайте вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/to-endure-parting

Там есть несколько мыслей о том, что можно сделать, и о некоторых мезанизмах расставания.