Про мою несчастную жизнь

Елена 04.09.2013

Здраствуйте!Очень хочу получить Ваш совет на мои проблемы!Мне 20 лет.Проблема состоит в том,что я постоянно нахожусь в состоянии депрессии...мне хочется примерно с 13 лет!Началось всё со школы,меня там часто обижали,оскрбляли.Позже я всё это пережила,восстановилась..и влюбилась..в парня.повстречались две недели..он ушёл в армию,я обещала его ждать.Заранее он познакомил меня со своими родственниками,обещал,что если дождусь мы поженимся.Я дождалась...он пришёл воспользовался мной в плане секса и бросил,написав лишь смс мы не можем быть вместе и всё...весь мир обрушился.я долго приходила в себя..начала много пить,курить ,родители постоянно меня ругали.через какое-то ещё один удар ..умерла неожиданно бабушка-мой самый близкий человек...она всё про меня знала.мы были подругами...и с тех пор я сама не своя..не могу отношения с парнями построить,мне очень страшно,что меня ещё раз кинут..подруги перестали со мной общаться да и некторые вообще меня предали очень сильно..я одна..прожигаю дни в своём одиночестве...пробывала занять себя чем-то..всё бесполезно!Меня совершенно ничего не интересует на протяжении года!Есть только моя работа...и всё!Я жду вашего совета!Помогите!

Овсяник Людмила Михайловна

Елена, посмотрите фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

...меня там часто обижали,оскрбляли..

Загляните сЮДА

...умерла неожиданно бабушка-мой самый близкий человек...

Работа "печали" состоит в том, чтобы оторвать психическую энергию от любимого, но  утраченного на всегда  человека.

Психологическое переживание проходит через 4 этапа горевания:

Шок и оцепенение - до девяти дней.

Отрицание - до сорока дней.

Принятие потери, проживание боли - до полугода.

Облегчение боли - до года. В этот период кажется, что человек научился управлять своим горем.

Мягкое повторение всех этапов продолжается весь второй год.

Работа с психологом - Вам в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск