Как побороть в себе гнев, и принять любимого?

Наталия 03.09.2013

Помогите разобраться в себе. История: Муж бросил меня с больным ребенком 10 лет назад. Больной- это мягко сказано - тяжелая умственная отсталость это сейчас, а тогда эпилепсия частые припадки. Это постоянные больницы и реанимации. В школу он не ходит. обучается на дому. Не разговаривает. Очень расторможен. Пробовала многое, что сама могла. Никто и ничего не помогло. Сейчас он вернулся и готов с нами жить, но у него другая семья и двое детей. Мне сразу казалось, что все будет так легко и радужно. Главное, что он рядом. А теперь меня пожирает гнев, ревность и злоба. Гнев за то что у него есть дети, что они здоровы. Злоба за то, что он хочет с ними встречаться, развлекать. А мой сын не видел этого, сидел дома со мной в силу его психического состояния, и не увидит. Ревность за то, почему у меня не так как у всех. В результате, я срываюсь на ребенке,на родных, кричу на сына, могу и побить. Я не знаю, что мне делать. И прогнать его не могу, и понимаю, что не выдержу его встреч с детьми и постоянной его заботы о них. Я понимаю, что это не правильно, но не могу ничего с собой поделать. Пом. разобраться в себе.

Овсяник Людмила Михайловна

...Ревность за то, почему у меня не так как у всех. ..

У Вас , как у Вас. Стоит принять свою ситуацию и искать в ней позитив. Тогда жить станет легче. Уйдет зависть. Появится гармония внутри и сможете наслаждаться отношениями без претензий.

Работа с психологом - в помощь.

Фильм для Вас на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск