Приняла на себя убыточную организацию

Юлия 03.09.2013

В конце марта стала ген. директором убыточной организации. сейчас хочу написать заявление об уходе, но не понимаю какие последствия меня ожидают... все мысли в голове заняты только этой проблемой. Я перестала нормально спать, нормально есть, у меня постоянно плохое настроение и так продолжается уже 5 месяцев.... Начались конфликты с дочерью, она говорит , что все в моей голове, что я нарисовала себе страшные картины, может она и права, но я не могу поменять мрачные мысли на позитив . посоветуйте, как быть...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! СИТУАЦИЮ НАДО разрешать - пока Вы будете в таком нестабильном положении, пока Вы будете во всем этом, страшные картинки так и будут в Вашей голове - важно НЕ боятся этих картинок - а ЗНАТЬ, что ИЗ КАЖДОЙ ситуации ЕСТЬ выход! нужно проконсультироваться с юристами - как ВАм выйти из этой организации с наименьшими последствиями, и ВЫХОДИТЬ - начинать действовать! находится в состоянии стресса тяжело, Вы испытываете постоянное напряжение, что приведет только к Вашему истоящению - поэтому нужно начинать действовать! как только Вы из этого выйдите - сразу вздохнете спокойно, так как ситуация начнет разрешаться и Вы будете реально представлять с ЧЕМ Вы имеете дело! пока Вы придумываете себе последствия, так как НЕ знаете, что будет ТАМ в реальности, отсюда и страх (а у страха глаза велики!), а когда увидите - будете знать как со всем этим справится!!! главное начать действовать!

Здравствуйте,Юлия.Вероятно,у Вас есть сильное чувство вины перед коллективом.Или,перед какой-то высшей цензурой,за которой прячется вина перед мамой.Или чувство стыда,что Вы не справитесь.На самом деле.много организаций разваливаются по разным субъективным и объективным причинам.От того,что Вы пять месяцев себя мучаете,лучше никому не стало,наоборот,из Вашего сосуда уходят силы.А могли бы пять месяцев верить в себя и проанализировать,что далеко не все зависит только от Вас.И на Вас нет ни вины ни стыда.Есть только похожее ощущение,идущее от детского воспитания.Его следует истребить.И,может быть,собрать коллектив и обсудить с ним,или с чиновниками-в какую сторону двигаться и заручиться поддержкой.Работа не должна Вас делать хуже и отбирать здоровье.Примите себя хорошей.Возможно,Вас подставили,или,в Вас верят,поэтому,назначили.Можно сфокусироваться на хорошем.Но,ВЫ делаете культ из неуверенности и неспособности в себе.Не копайте под себя.Примите себя обыкновенной,которая без помощи и поддержки тех,кто Вас назначил-не обойдется.И заявите такую потребность,не осуждая себя.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Жаринова Надежда Геннадьевна

Юлия, здравствуйте. Ситуацию Вы сможете решить, но быть может Вас пугает дальнейший ввбор, не будет ли он подобным. Какое-то сильное чувство ответственности, вины. Но думаю, это покрывающая проблема, за которой спрятаны более глубокие смыслы, которые приводят к провальным решениям, неподходящим выборам.

 Думаю, Вам есть над чем поразмышлять. И если Вы столкнетесь с неразрешенными фантазиями, тогда стоит подумать над психотерапией, как способом личностного роста и понимания своих чувств.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва