Все считают, что я разрушила семью

Катя 02.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 24 года. Суть моей проблемы не опишешь в двух словах... Начну с самого начала! В мои школьные годы, меня любил парень, он по национальности армян. В его любовь соответственно я не верила... А воспринимать все в шутку, так как он на 3 года младше меня! Он всегда мне звонил, рассказывал все свои проблемы... И однажды он мне позвонил и говорит: - Катя, я переспал с девочкой, она беременна, ее отец милиционер и заставляет женится, иначе пойду за изнасилование. Я подумала что уже не знает, как привлечь мое внимание.... Но спустя время узнала что это правда.... Ну и как то мне это все забылось..., он мне много лет писал, но я его игнорировала. То есть не слухом не духом о нем. Но я дружила с сестрой его жены.... На что узнала что это правда что он меня любит, что его жена страдала по этому поводу, что у них все плохо! И тут на это новый год, он пишет мне в социальных сетях.., я очень рада была его слышать... И мы стали переписываться каждый день, я как раз рассталась с парнем. Он мне жаловался на свою личную жизнь, говорил что хочет развестись... Тут же я узнала что у жены был выкидыш и детей у них нет! Итог! Начались безумные ухаживания... Все что я хотела.... Начались встречи... Каждый день... Все затянулось... Он делал все что я хочу. Я сначала этим пользовалась, потом влюбилась дико. С женой у него были ужасные отношения... Он мне говорил подожди разведусь... Подождем пока ее родители приедут и заберут ее. Я ждала этого очень... У нас с ним были проблемы что нельзя было выставить совместную фотку.... А мне хотелось очень.., но он просил подождать... И тут долгожданный момент, ее забирают! Я была рада... У него очень большие проблемы по здоровью и так получилось что на мой др он не пришел... Но подарил кольцо, все как я хотела... Соответственно подруги нагнетали, что здоровье это не проблема придти на день рождение на час.... Он тебе даже фотку не разрешает выставить....и конечно я выставила фотку.... Все увидели. Начался цирк.... Разборки.... Как так... Не прошло и 2 дня а уже совместные фото... Его жена прибежала разбираться.... Тут же ее отец. Тут же его родители. Все считают что я разрушила семью но это не так... Его родители против меня... И хотят ему вернуть жену... Но он не хочет... Вообщем сейчас у нас много проблем. Он считает что я его предала этим поступком..,, так как он просил подождать... Мы каждый день ссоримся... Он говорит что любит, но уже не испытывает того тепла ко мне... Но при этом и расставаться не хочет. Как мне быть? Расставаться с ним не хочу! Но каждый день ссоры и непонятки это тяжело.... Скажите как мне поступить?

Здравствуйте, Катя! Вас сейчас переполняют противоречивые чувства, которые забирают много вашей энергии – вам нелегко. Попробую вас поддержать. Вы запутались. Катя, не спешите  всю ответственность взваливать на себя. Безусловно, вы поторопились вступая в слишком тесные отношения с этим молодым человеком до того момента, пока он не развёлся. Однако не корите себя слишком сильно, вам трудно было противостоять натиску, ухаживаниям с его стороны, ведь вы это расценили, как очень сильное чувство по отношению к вам, у вас не хватило сил. К сожалению, такая двойственная ситуация (жена и «подруга») может длиться годами, а вы не готовы так долго ждать, вот  и  взяли ответственность на себя. Но, Катя, давайте вернёмся к началу истории. Я склонна думать, что для этого парня очень важно мнение родителей, противостоять ему очень тяжело. Да и ответственность перед женой тоже лежит определённым грузом. Мне думается, что во всём этом разобраться необходимо, прежде всего, ему самому. Хватит ли у него сил? Сейчас он ответственность возложил и на вас. Легко вам это даётся? И ещё. То, что вы учитываете мнение подруг относительно разных моментов в ваших отношениях, свидетельствует о том, что вы этому парню не доверяете и ваше будущее рядом с ним для вас под знаком вопроса. Катя, вы испытываете сильное к нему чувство, но готовы ли вы жить рядом? Страсть проходит, перерастёт ли она в другое  более спокойное чувство взаимного уважения, доверия? Я вовсе не хочу усомниться в искренности чувств этого молодого человека к вам. Я сомневаюсь в его готовности и возможности принять чёткую позицию, и определиться в своих отношениях.  Катя, а что думают ваши близкие про всё это? Ведь именно они больше всех  желают нам добра. Может, стоит и к ним прислушаться? В любом случае, вы имеете право на принятие собственных решений. Слушайте своё сердце, но при этом «не теряйте головы». Желаю вам спокойно во всё разобраться. С уважением,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток