Знаю много о бывших, не могу спать, работать

Антон 02.09.2013

Добрый день. Есть девушка, уже жена. Вместе почти 4 года, у неё до меня было 7 парней, в самом начале я совершил глупость - расспрашивая о бывших отношениях, а она имела глупость мне рассказать - но не все. Все эти 4 года мучался и как только у нас нет секса без причины, мне приходит капец, разными мыслями - догадками и неделю назад я её до пытал, думал будет легче и она рассказала почти все - конечно там нет ни чего постыдного и т.д., но я сейчас не сплю ночами т.к. в голове прокручивается как видео - как это было, даже думал развестись - но люблю её. Самый большой акцент на парне который с которым она встречалась потом расталась и в перерывах(разрывах) других отношений у них был секс(2-3 раза, объяснила - что он интересный человек), он старше её на 10 лет. Говорит что если бы знала, что будем вместе то вообще бы была девственницей (ждала бы меня, я её знаю с детства), а ещё рассказала, что была попытка анального секса, но было больно, но со мной он был - тем самым другое АААААААААААААААА, что получается у меня меньше, но почти 19 см, а сколько у него????ААААААААААААА, ей было с ним приятней, АААААААААА, су.а аж плакать хочется, я в полной трансе, апатии, дипресии - не есть, не спать, не работать не могу, бывает даже хочется колес наглотаться и здохнуть. Я не знаю что со мной твориться - как быть, как выйти из ситуации??? Помогите, пожалуйста

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Антон.

Находиться в состояниии, когда воображение рисует картинки любви вашей девушки и ее старых партнеров действительно невыносимы.

И это АААААА дает о себе знать тем, что вы охвачены прошлым, а ненастоящими отношениями с девушкой. Ваша девушка с вами уже 4 года, интересно почему? Если учесть тот факт , что вы подозреваете, что с Вами ей не очень.

Она выбрала Вас, покрайней мере в настоящий момент, так старайтесь неразрушать то что есть между Вами.

А вот почему Вы так себя изводите, связанно именно с Вами и Вашим отношением к себе и с эти надо разбираться с психологом.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Реальность лучше - она имеет границы, воображение же безгранично.

Ваше воображение играет сейчас против Вас.

Вы думаете о том, что не доставляет ВАМ радости, а наоборот изводит.

Просто прекратите Думать о нежелательном. Это не изменить.

Останавливайте себя.

Однако, учтите, причины ревности очень часто кроются в заниженной самооценке и собственной неуверенности, вы сравниваете себя с другим - и это ошибка. Всегда найдутся люди, у которых что-то больше или меньше, чем у ВАС.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Антон!

Лучше бы вам конечно, обратиться за  консультацией к психологу, очно или онлайн.

Вы пишите:"Я не знаю что со мной твориться " я предполагаю, что "творится" с Вами несколько вещей. Одна из них ревность к бывшим. Вторая это потеря уверенности в себе и методичное "добивание" своей самооценки с помощью сравнения, причем сравнение построено на догадках и предположениях.

"АААААААААААААААА, что получается у меня меньше, "

", ей было с ним приятней, АААААААААА" - она Вам ничего такого не говорила, ваше воображение играет с Вами жестокую шутку.

Третье Вас переполняют различные чувства, подавляя которые Вы и получаете депрессию.

Что делать? Повторюсь первый вариант проработать с психологом. А если такой вариант вам не подходит, то хотя бы выписать на бумагу все свои мысли фантазии, даже если будет тяжело и плакать и кричать при этом, делать, все, что захочется. Так же грушу хорошо бы поколотить, а в процессе понять, кого Вы "бьете".  Вытащить из себя эмоции всеми возможными способами.

Удачи, Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск