Надо ли расставаться?

Екатерина 02.09.2013

Здравствуйте. Мне 20 лет, моему парню 25. Дело в том что я со своим парнем встречалась 3 года, после которых я узнала что беременна. Когда он узнал про беременность он всячеки уговаривал меня об аборте. В итоге я родила. Сейчас ребенку уже год и он все это время обещает что скоро все сделает для того чтобы мы были вместе (его родители против). Но каждый раз я слышу лишь только обещания и больше ничего. Я в отчаянии что мне делать??? Я уже устала ждать, верить, надеяться. И самое главное что я не уверенна, что на этот раз он точно выполнит свое обещание. Ведь до этого целый год он говорил то через неделю, то через месяц...в итоги НИЧЕГО. Что мне делать???

Здравствуйте, Катя!

К сожалению наши ожидания, часто приводят к разочарованию. Люди очень часто, не оправдывают наши ожидания. Почему?  - по разным причинам. Может быть просто не хотят, может - не могут...  Может быть, они о них просто не знают, или знают, но не до конца понимают, чего мы от них ожидаем.  Мы очень часто ждем, что кто-то, или что-то, вдруг сделает нашу жизнь лучше, счастливее, полноценнее, иногда так проходит целая жизнь…  Еще  когда от тебя чего-то ждут, того что не совпадает с твоими возможностями или пониманием  реальности это вызывает сопротивление - почти всегда и делать ничего не хочется.

Выход - перестать ждать, и попробовать самой жить, любить, воспитывать ребенка. И, в конце концов, быть счастливой, ни смотря ни на что…

С уважением...

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы