Мне очень тяжело без родителей

Татьяна 01.09.2013

Здравствуйте,Людмила Михайловна. Мне 19, я студентка.

Дело в том,что перешла на 2 курс обучения и вновь приехала учиться в Волхов в РГПУ им.Герцена. Приехала я буквально два дня тому назад. И мне нестерпимо тяжело здесь почему -то ,хотя ведь не в первый раз. Всё напоминает о доме,родных и близких, и я всё время плачу или же хочу очень расстроенная. Вот завтра уже надо в университет,начинается учёба, а мне не хочется ничего делать. Как быть я и не знаю...

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна, у Вас есть выбор:

Либо остаетесь ребенком и ищите защиту родителей, либо осознаете свою взрослость и принимаете ответственность за свою жизнь на себя.

Пучувствовав себя взрослой - оглянитесь вокруг и наметьте себе цели - для успешного продвижения вперед. Составьте продуктивный план (см ЗДЕСЬ) и действуйте.

И Подумайте о том - что оставаясь ребенком - Вы сокращаете свою активную взрослую жизнь. За родителей жизнь не проживете и они за Вас жизнь не проживут.

В помощь фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск