Я люблю его, знаю, что мне будет очень тяжело без него

Марина 25.04.2012

Здравствуйте. помогите мне пожалуйста. У меня есть молодой человек, встречаемся мы практически 2 года. На по 15-16 лет. До середины зимы все было замечательно, были ссоры, но небольшие и нечасто. Однако с января мы как бы перестали понимать друг друга. Были проблемы из-за одной знакомой,так как распространился слух, что мой молодой человек ей нравится и тд. Но потом все улеглось. Но с недавних пор появилась девушка, которая считает моего МЧ "лучшим другом". Постоянно переписывается с ним в социальных сетях и тд. первое время я была не против такого общения. Но один раз она попросила его съездить с ней в магазин за одеждой. Я была против этого, о чем ему и сказала. Какое-то время он ходил и ныл. Потом в субботту он предложил мне поехать с ними. я отказалась, так как я ее не особо люблю, равно как и она меня. В результате он поехал с ней. Мне было очень обидно, но я не хотела портить отношения и не хотела новых ссор, поэтому не стала обижаться. просто поговорила с ним на эту тему. Дело в том, что мы довольно редко встречаемся- 1-2 раза в неделю. раньше было 3-4 раза. поэтому я довольно часто прошу его встретиться, но получается не всегда. такое впечатление, что мне нужно все это куда больше него. И мы, поговорив, решили: я перестаю "нудить", а он- постоянно носиться с "лучшей подружкой". несколько дней все было нормально. Однако на этой неделе встретиться у нас не получилось, выступления и тд.Сегодня он позвонил около 6 и сказал, что он может со мной встретиться до 7 20, так как потом он идет гулять с друзьями. мне было очень неприятно, но устраивать скандал я не стала. Но + ко всему, сегодня он опять проходил пол-дня с этой девушкой, чем окончательно меня довел. Скажите, как мне поступить? Я ужасно устала от всего этого, такое впечатление, что он меня вообще не любит. Когда я в школе к нему подхожу он фактически не обращает на меня внимания, никогда не подойдет сам...С середины зимы. как поступить?Расстаться?Я люблю его, знаю, что мне будет очень тяжело без него... Но так все надоело...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы довольно по-Взрослому строите отношения с молодым человеком: говорите, обсуждаете, слышите его и видите КАКОЙ ОН и какие выборы ОН делает! НО - только ВЫ оба ещё молоды и у каждого из Вас путь самоопределения и выбора партнера - сейчас ждать и требовать ОТ партнера расстановки приоритетов и ценностей ещё слишком рано - так как у него самого мало опыта и он только учиться, общается, познает, приобретает и что-то, возможно, извлекает - поэтому вряд ли у него сформированны ценности семьи и отношений - он ещё общается, встречается с другими девушками (просто и дружит), со своими друзьями - ДА, ВОт ПОКА ОН ТАКОВ! по своему возрасту незрел в плане отношений и инфантилен! НО - ВЫ можете лишь увидеть ЕГО таким какой ОН есть - и уже ВАМ выбирать - готовы ли ВЫ принимать ЕГО ТАКОВЫМ? или ждете, чтобы ОН изменился (тогда ОН ли ВАМ нужен?)! подумайте...