Поругалась с мамой

Юлия 30.08.2013

Здравствуйте! На днях моя мама вернулась с работы не в духе и зайдя ко мне в комнату ,даже не сказав привет,стала кричать на меня из-за всякой ерунды,типо покет не там оставила и джинсы,вообще у нас очень хорошие отношения,но в такие моменты,я не хочу с ней разговаривать. Я сказала чтобы она не кричала и я ничего не сделала чтобы она так орала,на что она начала кричать еще громче и начала разбрасывать мои вещи по дому,затем я уже не выдержала и стала тоже кричать чтобы она оставила меня в покое и ушла из моей комнаты,на что она начала на меня бросаться с кулаками(а мне уже 21 почти ,я примерная дочь,во всем ее слушаюсь,учусь на отлично,не пью и не курю,помогаю по дому)Потом она видя мое состояние сказала чтобы мой парень больше не приходил домой,здесь я не выдержала и начала тоже ей грубить,знаю что возможно наговорила лишнего,но мне надоел этот тотальный контроль с их стороны(родителей),я и так во всем их слушаюсь,надоело такое отношение

Пыталась помириться,она меня игнорирует,не идет на контакт,хотя я себя виноватой не считаю,может мне перевестись на свободное посещение в институте и найти работу и уже начать самостоятельную жизнь,если мне не рады дома и не хотят разговаривать со мной?

Киселевская Светлана Владимировна

В 21 год уже весьма желательно "начать самостоятельную жизнь" - по отделению от мамы (в психологическом плане).
Так как Вы уже взрослый и самостоятельный человек.
А все еще зависите от маминого настроения...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).