Дети и ревность

алена 29.08.2013

Добрый день. мне 22. у моего мужа есть дочь от первого брака я когда выходила замуж за него я об этом знала. он с ней не общался 2 года так как бывшая жена не разрешала. а сейчас она согласна на встречи чтобы он видел дочь. а у меня ревность на этом фоне я его ревную к дочке,так ревную что не могу видеть что он с ней разговаривает по телефону,начинается истерика я не могу успокоится плачу постоянно,не ем не сплю,ничего делать не могу а у нас с ним ребенок маленький.

Здравствуйте, Алена! Мой ответ очень запоздал...Прошу извинить.

Хочется сказать вам, что в вашей ситуации одно спасение, если вы признаете реальность. Как нельзя изменить по своему желанию дождь на солнце, также не изменить того, что у вашего мужа была история до вас.

Вы НАВСЕГДА останетесь ВТОРОЙ женой, даже если любить он вас будет больше. Не знаю, как вы встретились, кто был инициатором ваших отношений, брака, кто хотел ребенка - но теперь это ваша история, и ваше спасение - принимать, что ваш муж еще и отец другого ребенка. Это надо принять раз и навсегда.

Когда вы согласились на эти отношения - вы закрыли глаза на этот факт. Но для нашего бессознательного "бывших" мужей и жен не бывает. В любой момент все пережитое становится явью. И чем больше вы будете истерить, отмалчиваться или делать вид, что ничего не происходит, тем вернее вы укрепите отношения мужа с бывшей женой и дочерью. Примите мужа с Его багажом как фактом. Любите его, откажитесь от соревнований и конкуренции - кого ты любишь больше, кто готовит лучше и т.д. Откройте свой дом для его ребенка. От этой судьбы не уйдешь.

Если вы не можете этого сделать, в душе у вас  в ответ на мои слова поднимается буря негодования, гнева, мести, отчаяния и боли - идите срочно на личный анализ. Иначе вы отравите жизнь себе,  ему и вашим детям. Таких примеров, к сожалению, море!!! Желаю Вам женской мудрости.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев