Муж не рассказывает о своих проблемах

ольга 27.08.2013

Здравствуйте! у меня такая проблема живу в маленьком городке на дачном поселке. с мужем живем уже 6 лет,в первые годы семейной жизни было все хорошо, а сейчас пьет запоями со мной неразговаривает и в чем проблема его запоев неговорит. все мои попытки узнать в чем дело никчему непривели. как мне быть в этой ситуаций.

Здравствуйте,Ольга.Сильное пристрастие к алкоголю является признаком очень холодных отношений с его матерью в его раннем детстве.Он недолюблен.А в семье(вашей),ему по правилам семьи надо Вам давать любовь.А как ее давать,если ресурс пустой.Он ее дает все меньше и меньше.Вы тоже разочаровываетесь и даете ему меньше и меньше.Он лишается Вашей заботы и получает повторение детской травмы.Алкоголь является успокоением и утешением.Вы не можете ему заменить мать,так как не для этого выходили замуж.Попробуйте с ним поговорить,сказав,что даете ему последний шанс.Скажите,что будете заботливы и теплы,если взаимно и он будет таким.И покажите свою щедрость на его заботу.Покажите,что он может потерять.Если он Вас не услышит,то такая жизнь не будет нести Вам надежды на лучшее будущее.А,значит,если Вы не хотите быть жертвой,Вам разумнее расстаться и строить достойные отношения с достойным человеком.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград