Проблемы в жизни

Лариса 26.08.2013

У меня в жизни много долгов не хочу жить не кому помочь как быть не знаю думаю вряд Вы мне сможите мне помочь ,но буду надеятся

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Здравствуйте Лариса! Первый вопсрос который возникает - хотите ли Вы сами помочь себе и решить эту проблему.  Если у Вас есть убеждение что никто не сможет мне помочь, то так оно и будет. Такие клиеты имеют большое сопротивление при психотерапевтической работе и с ними сложно работать, потому что сначала надо убирать убеждение *мне никто не сможет помочь*, а потом уже работать с проблемами клиента. Естественно, что такая работа тоже стоит определенных денег, но обычно результат того стоит. Я провожу денежные тренинги и работаю с проблемами клиентов, в том числе и с денежными. Совет тут дать сложно. Есть люди, у которых убеждение что-то типа: *всю жизнь в долгах, как в шелках* - так они и живут всю жизнь, подтверждая это. Вобщем смотрите, решайте как и что. Естественнол, что долги за Вас никто отдавать не будет. Есть и другой подход (я знаю таких людей) которые должны всем и вся, но это особо их не беспокоит - они спят спокойно. Я считаю - это выбор самого челокека, он тоже имеет место быть. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Здравствуйте Лариса .Я знаю , что у каждого человека бывают в жизни трудные моменты когда своих сил не хватает Вот тогда очень важна поддержка другого человека или человека который может помочь найти ваши личные ресурсы.Жаль , что вы так мало пишите о себе , но то что вы с надеждой обращаетесь за помощью  - уже продвижение вперед из трудной ситуации.Попытайтесь продвинуться дальше.Найдите психолога который вам понравиться , к которому будет доверие и начните совместную с ним  работу.

Искренне желаю удачи.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж