Не могу помириться

larusa 24.08.2013

Здравствуйте..Помогите советом как мне поступить я обманула человека друга с которым общалась по интернету очень долгое время..изначально прислала ему чужие фото и не сказала правду сколько мне лет..а потом у нас возникли отношения если их можно так назвать..но меня стала мучать совесть и я сказала ему правду..он перестал со мной общаться удалил из скайпа..через какое то время я поняла что мне очень плохо без него...пыталась извиниться говорила что давай хоть иногда переписываться на все ответ нет у него..говорит что никогда меня не простит...разговаривает коротко и грубо.Скажите вообще есть возможность примирения? Это длиться уже 3 месяца..Помогите пожалуйста..

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте! Похоже, ваш молодой человек изначально сильно проникся тем образом, который вы для него искусственно создали. И отношения он строил не с вами, а с той идеальной картинкой, которая жила у него в голове. Принять правду для него оказалась невозможно. Попробуйте понять его. Не настаивайте на общении с ним. Он знает, что вы не против контакта. Поэтому,  если ценность общения с вами перевесит его недоумение по поводу обмана, то он сам проявит инициативу и разыщет вас. Если нет... Насильно мил не будешь. Придется отпустить этого человека.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск