Раздвоение личности и социальные сети

Анна 22.08.2013

Здравствуйте, мне 23 года, не замужем, мне очень нравится один сериал и я в июне завела себе вторую страничку вконтакте, чтобы общаться в группах по этому сериалу. И почему то завела страницу с мужским именем и фото. Со временем общения в этих группах начали добавлятся люди в друзья и началось активное общение, удалось даже подружиться с одной актрисой из сериала, мы прекрасно общаемся, но проблема в том что они все думают что я парень, мне уже становится страшно, боюсь чтобы не случилось раздвоения личности так как общаться приходиться от имени парня. Удалить страницу не могу, так как все очень далеко зашло, очень тесно общаюсь со многими людьми из групп, делаю различные видео, фотоколлажи, меня взяли администратором в несколько групп и бросить это все сейчас я не могу, подскажите что мне делать, может ничего страшного не слуиться и можно продолжать общение?

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Анна.

Действительно необычно, то что девушка начинает жить как парень, ну или представляться таковым.

На мой взгляд, ничего "страшного" , в моей понимании, не произойдет. Но В должны бть готовы к тому, что часть людей (в случае раскрытия тайны) буду крайне растеряны, и не будут знать как себя вести. Часть людей ,вероятно, подумают что их обманывали, и это опять же отдалит их от Вас.

Но  и, безусловно останется та часть, которая попытается разобраться в причине  возникновения вашей "маленькой роли". И, скорее всего, останется с Вами.

В таких ситуациях всегда есть люди, которые отворачиваются. Но и безусловно, есть люди, которые остаются рядом и с которыми Вы становитесь значительно ближе.

В любом случае, Вам решать, чьей жизнью жить, и какие играть роли. Видимо, когда В принимали решение о "создании мужчины", В не видели более комфортного способа жизни в виртуальном сообществе. И то, что В сделали, на мой взгляд, более искренняя забота о самой себе.

Желаю Вам принятия правельных решений.

С уважением, Марина.

Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону