Не вижу смысла в жизни

Марина 20.08.2013

Здравствуйте! Мне 22 года, живу с мужчиной почти год. Не вижу радости в жизни очень давно, не могу ничего поделать с собой. Долго сидела без работы, теперь устроилась 2 месяца назад, меня раздражает эта работа, монотонная, скучная. Постоянно срываюсь дома, что меня все бесит. Были часто конфликты с мужем, сейчас более менее, из-за мелочей. Мне постоянно было скучно, одиноко, хотела завести собаку, муж работает по сменам. Завела, прожила собака неделю, я вся себя извела, вроде милая, хорошая, добрая, а в душе чувствую что не надо, вдвоем было лучше нам. Отдавать боюсь, но и боюсь что не смогу полюбить ее сильно. Что делать? Я ее предам думаю, я ведь не такая. Извела себя вся уже. Едем куда -то отдыхать, я сижу с кислой физиономией, ив душе я не ощущаю праздника, радости, мне все без разницы, лишь бы меня не трогали. Люди на работе раздражают меня, родители мужа тоже. Постоянно я недовольна своей фигурой, порывы похудеть не увенчиваются успехом, нет уверенности никакой в себе, охота зарыться, каждый день чувство усталости, бессмысленности и беспросветности в жизни. Экономлю деньги, ничего себе не покупаю, думаю, зачем, и так все есть.

Вот что мне делать? помогите

Жаринова Надежда Геннадьевна

Марина, здравствуйте. Состояние похоже на депрессивное, но это только предположение. Вам  важно захотеть себе помочь.Либо психотерапия, но это затратно и эмоционально и материально. Рекомендовала бы психоанализ. Другой вариант - психотерапевт в поликлинике или госучреждении. Вам обязательно помогут. Удачи Вам. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва